Главная | Регистрация | Вход
ЖИВЫЕ ОТВЕТЫ МАСТЕРА ДЗЕН

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДЗЕН ФОРУМ » ПРОСВЕТЛЕННЫЕ МЫСЛИ » ВЫРАЖЕНИЯ КОТОРЫЕ НРАВЯТСЯ ВАМ » Объект (не объект)
Объект
АсяZДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:04 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Анархист)
Что сделать, если во время тишины возникает страх смерти, который выкидывает из состояния отсутствия объектов.

ок,
страх – это очень серьезно, он не возникает из ниоткуда, но причин, которые его вызвали, может быть миллион. Это как с подъемом температуры – может болезнь, может перенапряжение, а может просто так (?)…
Налицо дисбаланс энергий… нужна диагностика каких именно…
Возможно Вы человек с очень сильной волей и зашли в своих упражнениях слишком далеко по отношению к другим Вашим способностям . Чтобы двигаться вглубь нужен баланс энергий.
Одним словом: «больница по телефону операций не делает».
Вам нужен личный наставник, который Вас хорошо знает, которому Вы доверяете, и который будет лично контролировать динамику процесса.


Ъ
 
МАСТЕРДата: Воскресенье, 29.03.2009, 01:02 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Анархист)
После разотождествления со всеми объеками останется лишь воспринимающий.
Если это так, добро пожаловать в реальность!!! smile

Quote (Анархист)
Что сделать, если во время тишины возникает страх смерти, который выкидывает из состояния отсутствия объектов.
(Описываю общими словами одну конкретную технологию)
Рассматривать этот последний объект - страх, до тех пор, пока не найдешь:

1. Того КТО создал этот страх в твоей собственной вселенной.

2. КОГДА (точный момент времени) он был создан.

3. Обнаружить то твое (РЕШЕНИЕ, СУЖДЕНИЕ) которое заставляет, приказывает, тебе удерживать этот страх при себе столько долгих лет.

4. Когда тебе ВСПОМНЯТСЯ эти (1, 2, 3) данные (ты получил доступ к изначальному коду Матрицы), у тебя будет возможность :

а) оставить это свое суждение в нетронутом виде (о необходимости всегда, при конкретных обстоятельствах, иметь иметь ограничивающий тебя страх)

б) заменить свое суждение на ЛЮБОЕ другое, из бесконечного числа возможных точек зрения.
(при длительной тренировке данной способности (создавать и рассоздавать у себя состояния, следуя пунктам 1,2,3,4 ) ты начнешь РАЗБИРАТЬСЯ, понимать как написан ("код", закон) этой Матрицы.

Что ты сделаешь с кодом Матрицы дальше, решишь сам - на то и свобода!

(Это когда Нео учился приобретать сверхспособности, которые были не доступны обычным людям, а были доступны только агентам)

Потом, когда освободишь себя, вероятнее всего, прийдется освобождать всех остальных.

Quote (Анархист)
Туда куда я доходил никого нет, кроме наблюдения.
Хорошая способность.

Сейчас это примерно 0,1% от твоей реальной способности, которой ты уже обладаешь, в данную секунду!

Когда ты освободишь остальные 99,9% своей способности (по пунктам 1,2,3,4)
от СВОИХ собственных СУЖДЕНИЙ, которые так сильно БЛОКИРУЮТ твои же способности, тогда наступит СВОБОДА (выход из Матрицы).

Quote (Анархист)
Есть понимание, что "я" комплекс мыслей, Но при этом здесь в жизни все мысли от "я"
Пока все свалено в одну кучу, ничего не поймешь и свободы не видать!

А когда раскладываешь все вещи на свои полочки (по пунктам 1,2,3,4) сразу видно кто есть я, кто не я, куда я попал, и где мои мысли а где не мои.


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
SamUletДата: Воскресенье, 29.03.2009, 07:31 | Сообщение # 48
самозваный сенсей
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Репутация: 1
Статус: Offline
да, МАСТЕР, наверное это именно то, что он хочет (!) услышать...

Добавлено (29.03.2009, 07:31)
---------------------------------------------
а Вы хотели (!) сказать...

smile


Кто что развивает, тот тем и становится/
 
МАСТЕРДата: Воскресенье, 29.03.2009, 17:23 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Если действовать самостоятельно, по тому поверхностному описанию, которое я дал, то ничего не получится. Нужно больше ЗНАНИЙ о происходящих в сознании процессах, и нужна точная технология -каким образом нужно ПРИМЕНЯТЬ эти знания. Что конкретно делать?

Это примерно как дикарю заново открыть ВЕСЬ объем знаний физики, после того как он 1 раз увидел телевизор и решил сам построить такой же.

(Как вы думаете, это я такой умный, что сидя 5 минут в форуме открыл и описал в общих чертах технологию выхода из Матрицы?)

(В буддизме такой ТЕХНОЛОГИИ я не обнаруживал. Общие идеи - они во всех учениях есть и все правильные smile

Вот только, где точные ТЕХНОЛОГИИ достижения конкретной цели?


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
SamUletДата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:07 | Сообщение # 50
самозваный сенсей
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Репутация: 1
Статус: Offline
МАСТЕР, а как ты думаешь, какую цель ставит перед собой человек, задавший вопрос о субъективной/объективной сущности "Я"?

Добавлено (29.03.2009, 18:07)
---------------------------------------------
и в этой же связи попрошу тебя ознакомиться с работами А. Маслоу "Мотивация и личность" и "Самоактуализация" http://www.lib.ru/PSIHO/MASLOU/

очень интересно узнать твое мнение по этому поводу

заранее, спс )))

smile


Кто что развивает, тот тем и становится/
 
АнархистДата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:55 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: -2
Статус: Offline
МАСТЕР, страх не появлялся. Я займусь практикой, а после уточню. Что бы было о чем говорить.
Частичные знания о происходящих процессах в сознании имеется, на них и опираюсь.
Пока ведь более опираться не на что.
На данный момент то сознание, которое я создал меня и держит. Сейчас от него очищаюсь, но этот процесс можно продолжать до бесконечности. Поэтому чаще стараюсь прибывать в состоянии не озабоченном и сейчас чувствую что нужен прорыв.
 
SamUletДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:45 | Сообщение # 52
самозваный сенсей
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Репутация: 1
Статус: Offline
АсяZ, для Вас:

заехал сегодня к Борису Фалину (кузнец, если помните ))), одолжил у него очень хорошую книгу: "Философия китайского буддизма", подготовленную к печати как раз Торчиновым. Вступительная статья очень впечатляет.

книга изд-ва "азбука-классика", 2001 года издания. представлены переводы и комментарии "трактата о пробуждении веры в махаяну", Цзун-ми (пока еще не разобрался, что это))))) "о началах человека" и хун-жень "трактат об основах совершенствования сознания"

буду постепенно знакомить )))

smile


Кто что развивает, тот тем и становится/
 
МАСТЕРДата: Пятница, 03.04.2009, 01:01 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Об этом в личной переписке, вы в каком городе живете?

ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
МАСТЕРДата: Пятница, 03.04.2009, 01:23 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SamUlet)
МАСТЕР, а как ты думаешь, какую цель ставит перед собой человек, задавший вопрос о субъективной/объективной сущности "Я"?
Думаю - какую угодно.

Quote (SamUlet)
и в этой же связи попрошу тебя ознакомиться с работами А. Маслоу "Мотивация и личность" и "Самоактуализация" lib.ru/PSIHO/MASLOU/
Книги толстые и очень умные.

А вот в Википедии нашел вкратце:
Самоактуализация — стремление человека к возможно более полному выявлению и развитию своих личностных возможностей. В некоторых направлениях современной западной психологии самоактуализация выдвигается (в противовес бихевиоризму и фрейдизму, считающим, что поведением личности движут биологические силы, а его смысл заключается в разрядке создаваемого ими напряжения и приспособлении к среде) на роль главного мотивационного фактора. Подлинная самоактуализация предполагает наличие благоприятных социально-исторических условий.

Самоактуализация - это непрерывная реализация потенциальных возможностей, способностей и талантов, как свершение своей миссии, или призвания, судьбы и т.п., как более полное познание и, стало быть, приятие своей собственной изначальной природы, как неустанное стремление к единству, интеграции, или внутренней синергии личности.

Идеи хорошие, слова красивые (особенно те, которые я выделил жирным).
А где технология достижения этой цели???
Если есть, то где те, кто достиг???
Они существуют или нет???

Или это заменитель идеи Царствия небесного (в котором мы станем совершенными)?
И отвержения "греховной плоти".

Интеллигентный Господь для интеллигентных господ smile
Новый век на дворе smile


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
SamUletДата: Пятница, 03.04.2009, 09:34 | Сообщение # 55
самозваный сенсей
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (МАСТЕР)
непрерывная реализация потенциальных возможностей, способностей и талантов
- дык же вот ведь она, технология ))) или ты имеешь ввиду, как именно реализовывать свои способности?

smile

Добавлено (03.04.2009, 09:31)
---------------------------------------------
или как реализовывать именно свои способности?

smile

Добавлено (03.04.2009, 09:34)
---------------------------------------------
а может быть, как открыть в себе эти самые способности?

smile


Кто что развивает, тот тем и становится/
 
АсяZДата: Суббота, 04.04.2009, 00:19 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (МАСТЕР)
Если есть, то где те, кто достиг??? Они существуют или нет???

хм… я поняла SamUlet'а таким образом, что в сообщении под номером 53 данной темы он и перечислил тех, кому посчастливилось значительно продвинуться в своем стремлении к самоактуализации… - направленность способностей у всех разная…

Quote (МАСТЕР)
Или это заменитель идеи Царствия небесного (в котором мы станем совершенными)?

Маслоу полемизировал с последователями Фрейда - об изначальной природе человека - и , разумеется, не обошлось без натяжек… Хотя для меня в их позициях нет противоречия: мораль одна и та же – на самом деле все сложнее, чем может показаться на первый взгляд… человек противоречив... и каждый по-своему)))

Quote (SamUlet)
заехал сегодня к Борису Фалину (кузнец, если помните )))

Приобрели какой-нибудь артобъект?

Quote (SamUlet)
книга изд-ва "азбука-классика", 2001 года издания. представлены переводы и комментарии "трактата о пробуждении веры в махаяну", Цзун-ми (пока еще не разобрался, что это))))) "о началах человека" и хун-жень "трактат об основах совершенствования сознания"

Я уже давно не читаю с бумаги, а в интернете всего этого «в одном флаконе» нет(((
только куски какие-то(((


Ъ
 
SamUletДата: Суббота, 04.04.2009, 19:11 | Сообщение # 57
самозваный сенсей
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
заехал сегодня к Борису Фалину (кузнец, если помните )))

Приобрели какой-нибудь артобъект?

))) ну не знаю ))) коку можно считать артобъектом?)))

*коку - кованные кубики )))

smile

Добавлено (04.04.2009, 19:11)
---------------------------------------------
м... кстати ))) если уж зашла тема о моем визите к Борису, то... АсяZ, наверное Вам будет интересно: помимо всего прочего, там была озвучена вот такая идея:

- Хм... ну вот философы-утописты... ну и что, что "утописты"? они ведь родили идею... они "увидели"!!! и в этом их заслуга. применимо ли их "вИденье" на практике? можно ли реализовать их модель построения общества в реальности? и что для этого нужно?

P.S.

знаете, АсяZ, я все больше склоняюсь к марксистско-ленинским постулатам... все-таки, не глупые были люди )))

smile


Кто что развивает, тот тем и становится/
 
АсяZДата: Суббота, 04.04.2009, 21:46 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SamUlet)
))) ну не знаю ))) коку можно считать артобъектом?))) *коку - кованные кубики )))

)))Полагаю, Фалин не может не делать артобъекты… Даже фотографии его объектов - сами по себе артобъекты )))
Quote (SamUlet)
знаете, АсяZ, я все больше склоняюсь к марксистско-ленинским постулатам... все-таки, не глупые были люди )))

Ну во-первых: я никогда не видела как выглядит Борис Фалин, а тем более не имела возможности пообщаться с ним лично, однако успела заметить, что он не лишен доли лукавства: он создает не предметы, а образы предметов, его интересует не технология, а идея… Мне очень нравится, как это все у него получается, его объекты производят на меня впечатление… однако же wink я тоже не лишена доли лукавства )))
Во-вторых, реальная двухпартийность при демократии –не консерваторы и либералы, а жесткое противостояние двух социальных идей: «дикий капитализм» и «отнять и поделить», поэтому, есть глубокий философский смысл голосовать на выборах за КПРФ, даже не разделяя ее идей – чтоб олигархия уж совсем то не расслаблялась (я не хожу на выборы).
В-третьих, если кто-то хочет социальной утопии, то нет никакой необходимости чего-то дожидаться: повсюду есть свои дауншифтеры и сеть «экологических деревень» - социальных коммун. Я уж не говорю про монастыри, ашрамы и пр…

Природа человека (человечества) совершенна – она не терпит крайностей. Я за гармонию))) Говорят, есть три продуктивных социальных стратегии и проблема в том, как построить такое общество, где было бы возможно их сочетать, ибо они взаимоисключающи.


Ъ

Сообщение отредактировал АсяZ - Суббота, 04.04.2009, 22:31
 
SamUletДата: Среда, 08.04.2009, 15:45 | Сообщение # 59
самозваный сенсей
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)

Во-вторых, реальная двухпартийность при демократии –не консерваторы и либералы, а жесткое противостояние двух социальных идей: «дикий капитализм» и «отнять и поделить», поэтому, есть глубокий философский смысл голосовать на выборах за КПРФ, даже не разделяя ее идей – чтоб олигархия уж совсем то не расслаблялась (я не хожу на выборы).
В-третьих, если кто-то хочет социальной утопии, то нет никакой необходимости чего-то дожидаться: повсюду есть свои дауншифтеры и сеть «экологических деревень» - социальных коммун. Я уж не говорю про монастыри, ашрамы и пр…

уважаемый МАСТЕР, а как Вы прокомментируете эти утверждения?

smile

Добавлено (08.04.2009, 15:09)
---------------------------------------------
хм... ))) интересно, что в период моего обучения в ВУЗе аббревиатура "КПРФ" расшифровывалась как "Конституционное Право Российской Федерации"...

хм... забавно )))

smile

Добавлено (08.04.2009, 15:21)
---------------------------------------------
и всвязи с этим:

че-то мне как-то не особо хочется говорить о Польше...

smile

Добавлено (08.04.2009, 15:24)
---------------------------------------------
хм... Иван Сусанин - Мастер Дзен?

smile

Добавлено (08.04.2009, 15:45)
---------------------------------------------
а Александр Невский?

smile


Кто что развивает, тот тем и становится/
 
SamUletДата: Среда, 03.06.2009, 16:14 | Сообщение # 60
самозваный сенсей
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
Я уже давно не читаю с бумаги, а в интернете всего этого «в одном флаконе» нет(((
только куски какие-то(((

в одном флаконе:

http://www.twirpx.com/

smile


Кто что развивает, тот тем и становится/
 
ДЗЕН ФОРУМ » ПРОСВЕТЛЕННЫЕ МЫСЛИ » ВЫРАЖЕНИЯ КОТОРЫЕ НРАВЯТСЯ ВАМ » Объект (не объект)
Поиск: