Главная | Регистрация | Вход
ЖИВЫЕ ОТВЕТЫ МАСТЕРА ДЗЕН

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ДЗЕН ФОРУМ » ДЗЕН » ОБЩИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ (НЕ ПРАКТИКА) » Помогите определить что это было
Помогите определить что это было
ДимаДата: Среда, 24.08.2011, 00:21 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
у меня низкая энергетика

Quote (АсяZ)
давай в процессе общения хотя бы не будем друг друга "чморить" - чтобы экономить ресурсы друг друга.


скажем так - у саентологов все это постепенно сходит на нет.
т.е. я с тобой скорее веселюсь. smile Не в смысле смеюсь с тебя, скорее просто позитивно общаюсь. по эту сторону окопа цветочки. Это правда.

Quote (АсяZ)
"лебедь, рак и щука" - это нечетное состояние.

более сложная проблема. 3 намерения.

Quote (АсяZ)
я начинала смотреть у-син - там как раз про движение энерги и говорится, но так и не разобралась: вроде бы четные состояния квазиустойчивы, а нечетные на самом деле - это переход на следующий, более высокий уровень к следующему четному состоянию.


smile
Я не знаю ,что это.
Вот лекция Марины - супер на эту тему. wink

Quote (АсяZ)
извини меня, что что-то в моем поведение вызвало у тебя негативные эмоции.
кстати - что именно? :


ничего. мы негативные эмоции не так понимаем - посмотри лекцию Марины. станет понятней.

Если ты про пост номер 7 - сама присмотрись к своему сообщению. Я не буду говорить. В саентологии есть такое понятие - скормленное озарение. Это две большие разницы - когда человек додумывается до чего-то сам, и когда ему что-то говорят, а он соглашается.
Михаил, кстати, следует тем же методом.
 
АсяZДата: Среда, 24.08.2011, 09:18 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Дима)
Если ты про пост номер 7 - сама присмотрись к своему сообщению. Я не буду говорить. В саентологии есть такое понятие - скормленное озарение. Это две большие разницы - когда человек додумывается до чего-то сам, и когда ему что-то говорят, а он соглашается. Михаил, кстати, следует тем же методом.

кто кого кормит?

Quote (АсяZ)
пост №7 вполне уместен в русле данного обсуждения и отражаент мою позицию по обсуждаемому вопросу. пост №8 является классическим троллингом оппонента. Если ты воспринимаешь это иначе, то предлагаю тебе далее не обращать внимания на посты, размещаемые мной на данном форуме.


Ъ
 
ДимаДата: Среда, 24.08.2011, 12:48 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
пост №7 вполне уместен в русле данного обсуждения и отражаент мою позицию по обсуждаемому вопросу.


Он уместен настолько, насколько уместно подходить к незнакомому человеку и говорить - знаешь, я про тебя ничего не знаю и мне пофигу на тебя вообще, ты понял?
Я уже молчу о статистике "моды", о которой знаешь только ты.
 
АсяZДата: Среда, 24.08.2011, 13:17 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Дима)
Он уместен настолько, насколько уместно подходить к незнакомому человеку и говорить - знаешь, я про тебя ничего не знаю и мне пофигу на тебя вообще, ты понял? Я уже молчу о статистике "моды", о которой знаешь только ты.

здесь форум, а не личная переписка. форумы для того и придуманы, чтобы можно было "подойти к незнакомому человеку" и сказать то, что думаешь.
про то, на что мне "не пофиг" я уже отписалась.
Quote (Дима)
Я уже молчу о статистике "моды", о которой знаешь только ты.

у нас в группе было две девочки. мне очень бы хотелось разыскать мою подругу - она сейчас живет в Израиле. она не может авторизоваться в русском ВКонтакте - там закрыли регистрацию - нельзя без рекомендации.

Quote (Дима)
знаешь, я про тебя ничего не знаю

ну ехали, ехали и приехали...: на данный момент каждый уже столько про себя понаписал, что не может считаться "совершенно незнакомым".


Ъ
 
ДимаДата: Среда, 24.08.2011, 13:56 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
ну ехали, ехали и приехали...: на данный момент каждый уже столько про себя понаписал, что не может считаться "совершенно незнакомым".


Это выдранная из контекста фраза.
Я не имел ничего такого подобного.
Этой фразой я имел ввиду, что у тебя нету реальности связанной с тем, что ты критикуешь.

Quote (АсяZ)
у нас в группе было две девочки. мне очень бы хотелось разыскать мою подругу - она сейчас живет в Израиле. она не может авторизоваться в русском ВКонтакте - там закрыли регистрацию - нельзя без рекомендации.


Причем это к исходному посту?

Quote (АсяZ)
здесь форум, а не личная переписка. форумы для того и придуманы, чтобы можно было "подойти к незнакомому человеку" и сказать то, что думаешь.
про то, на что мне "не пофиг" я уже отписалась.


Если тебе действительно пофигу - зачем тебе подходить к незнакомому человеку?
С каким намерением ты к нему подходишь?)
 
АсяZДата: Среда, 24.08.2011, 14:03 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Дима)
Этой фразой я имел ввиду, что у тебя нету реальности связанной с тем, что ты критикуешь.

никто не пуст. природа Будды в каждом.
я писала про архетипы и стереотипы: у каждого человека бывает, что в разговоре один начинет мысль, а другой подхватывает и говорит то, что хотел сказать предыдущий, но не успел.

Quote (Дима)
Причем это к исходному посту?

это про моду. у нас такая мода smile

Quote (Дима)
Если тебе действительно пофигу - зачем тебе подходить к незнакомому человеку? С каким намерением ты к нему подходишь?)

с добрыми )))
smile


Ъ

Сообщение отредактировал АсяZ - Среда, 24.08.2011, 14:33
 
ДимаДата: Среда, 24.08.2011, 23:50 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
никто не пуст. природа Будды в каждом.


Насколько я помню - агностики ничего не знают.
Откуда эта природа Будды? wink

Quote (АсяZ)
я писала про архетипы и стереотипы: у каждого человека бывает, что в разговоре один начинет мысль, а другой подхватывает и говорит то, что хотел сказать предыдущий, но не успел.


Ну а тот, кто думал эту Асину мысль перед этим - пусть напишет(кидаться камнями необязательно) на этот форум))))))

Quote (АсяZ)
это про моду. у нас такая мода


Если ты про непрямые ответы - то у нас это твоя мода в основном.
Впрочем это неплохо. smile
Если хорошее намерение.

Quote (АсяZ)
с добрыми )))

Ну ну. И чего же ты желала автору топика и всем заИНТЕРЕСованным?
Бросить заниматься тем, что они делают, и начать утверждать, что человек ничего неспособен узнать?
 
АсяZДата: Четверг, 25.08.2011, 10:23 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Дима)
Quote (АсяZ)никто не пуст. природа Будды в каждом. Насколько я помню - агностики ничего не знают. Откуда эта природа Будды? Quote (АсяZ)я писала про архетипы и стереотипы: у каждого человека бывает, что в разговоре один начинет мысль, а другой подхватывает и говорит то, что хотел сказать предыдущий, но не успел. Ну а тот, кто думал эту Асину мысль перед этим - пусть напишет(кидаться камнями необязательно) на этот форум)))))) Quote (АсяZ)это про моду. у нас такая мода Если ты про непрямые ответы - то у нас это твоя мода в основном. Впрочем это неплохо. Если хорошее намерение. Quote (АсяZ)с добрыми ))) Ну ну. И чего же ты желала автору топика и всем заИНТЕРЕСованным? Бросить заниматься тем, что они делают, и начать утверждать, что человек ничего неспособен узнать?


если ты Бог - зачем задаешь вопросы?
если человек - извинись за троллинг smile

Добавлено (25.08.2011, 10:23)
---------------------------------------------
Quote (Дима)
Если хорошее намерение.


ну ладно, Дим, все всё понели и на этот раз я тебя и без извинений прощаю, хотя мне твои выходки и стоят здоровья, но давай дальше держаться в рамках и уважать оппонента. smile


Ъ

Сообщение отредактировал АсяZ - Четверг, 25.08.2011, 10:24
 
ДимаДата: Пятница, 26.08.2011, 14:57 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
если ты Бог - зачем задаешь вопросы?


Богам можно.

Quote (АсяZ)
если человек - извинись за троллинг

Не вижу троллинга.

Quote (АсяZ)
ну ладно, Дим, все всё понели и на этот раз я тебя и без извинений прощаю, хотя мне твои выходки и стоят здоровья, но давай дальше держаться в рамках и уважать оппонента.


Спасибо за радушное отношение. smile
Насчет выходок - можешь сказать, что тебе не понравилось. Я неуважения не проявлял.

А еще - пользуйся психологией для сохранения здоровья. Она же компетентная в этих вопросах? wink Не то, что саентология.
 
АсяZДата: Пятница, 26.08.2011, 19:49 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Дима)
Богам можно.

богам - богово, а человекам - человековое. biggrin

Добавлено (26.08.2011, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (Дима)
Не вижу троллинга.

Обдумай на досуге:
ПУСТЫННИК И МЕДВЕДЬ. И.А. Крылов.


Ъ
 
ДимаДата: Суббота, 27.08.2011, 09:19 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)

Обдумай на досуге:
ПУСТЫННИК И МЕДВЕДЬ. И.А. Крылов.


Уважаемый Мишын друг.

Если хочешь узнать( и, главное, как с этим справиться), почему от слов такое впечатление, что они несут силу - ты знаешь, куда обращаться. smile

Подобную "силу" люди часто чувствуют и на свидании и в кабинете у начальника и где угодно. Даже кричать на них необязательно. У кого-то даже может случится прямо на улице без видимых причин. Так уж получается - начиная общаться, человек невольно вовлекается в этот процесс. Как об этом узнать больше - я уже сказал.

А что касается поста номер 7 - можешь высказать свое намерение. Если я ошибся. smile
 
АсяZДата: Суббота, 27.08.2011, 12:15 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Дим, если ты отлично знаешь, что способен непреднамеренно нанести человеку вред и не в состоянии даже хотя бы извиниться за последствия , я не хочу с тобой общаться smile

Добавлено (27.08.2011, 12:15)
---------------------------------------------
... вот такая проверка на человечность sad


Ъ

Сообщение отредактировал АсяZ - Суббота, 27.08.2011, 11:49
 
МАСТЕРДата: Суббота, 27.08.2011, 15:04 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
"Если бы электрон обладал сознанием, мог ли бы он догадаться...

...изобретение людьми концепции Бога является лишь успокаивающим занавесом перед лицом головокружения, охватывающего их из-за бесконечной сложности того, что может находиться над ними."
Бернард Вербер

Обнаружен настоящий агент Матрицы suspect


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
ДимаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:53 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
непреднамеренно нанести человеку вред и не в состоянии даже хотя бы


а пост номер 7 - это уже намеренный вред.
И я не раскаиваюсь за то, что попросил тебя таких постов не писать.
 
АсяZДата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:00 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Дима)
а пост номер 7 - это уже намеренный вред.

значит, нипанимаишь - ето была намеренная польза smile
есть цели тактические, стратегические и глобальные.
в зависимости от того, какого уровня ты Б-Г - такая у тебя и правда.
Quote (Дима)
И я не раскаиваюсь за то, что попросил тебя таких постов не писать.

и не раскаивайся biggrin


Ъ

Сообщение отредактировал АсяZ - Воскресенье, 28.08.2011, 13:31
 
ДЗЕН ФОРУМ » ДЗЕН » ОБЩИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ (НЕ ПРАКТИКА) » Помогите определить что это было
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: