Главная | Регистрация | Вход
ЖИВЫЕ ОТВЕТЫ МАСТЕРА ДЗЕН

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ДЗЕН ФОРУМ » ДЗЕН » ОБЩИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ (НЕ ПРАКТИКА) » Помогите определить что это было
Помогите определить что это было
ДимаДата: Среда, 17.08.2011, 23:32 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
 
АсяZДата: Четверг, 18.08.2011, 00:07 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline


Ъ
 
ДимаДата: Четверг, 18.08.2011, 15:03 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
сноведений/самогипноза


осознанные сновидения и самогипноз никак не связаны.

Quote (АсяZ)
распространенные на данный момент стереотипы - сейчас в моде космос.


нет сейчас таких стереотипов.
А христианство как было, так и осталось.

Quote (АсяZ)
троллинг на форуме не нужен никому - есть другие формы разрешения спорных вопросов.


Угу. Короче, тема исчерпана.
 
АсяZДата: Четверг, 18.08.2011, 16:35 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Дима)
Угу. Короче, тема исчерпана.

Quote (АсяZ)
пост №7 вполне уместен в русле данного обсуждения и отражаент мою позицию по обсуждаемому вопросу. пост №8 является классическим троллингом оппонента. Если ты воспринимаешь это иначе, то предлагаю тебе далее не обращать внимания на посты, размещаемые мной на данном форуме.


Ъ
 
ДимаДата: Четверг, 18.08.2011, 22:36 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
пост №7 вполне уместен в русле данного обсуждения и отражаент мою позицию по обсуждаемому вопросу. пост №8 является классическим троллингом оппонента. Если ты воспринимаешь это иначе, то предлагаю тебе далее не обращать внимания на посты, размещаемые мной на данном форуме.


Нет.
Если ты сторонний зритель, зачем все время выбегать на сцену и рассказывать кому-то, что ты сторонний зритель, а они фигней занимаются?
 
PaltaДата: Пятница, 19.08.2011, 13:00 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем большое спасибо за ответы. Для меня вопрос решен и считаю что данную тему можно закрыть т.к. вопрос исчерпан в полном обьеме. Еще раз всем большое спасибо.
 
АсяZДата: Пятница, 19.08.2011, 14:29 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline


Ъ
 
ДимаДата: Пятница, 19.08.2011, 14:47 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Palta)
Всем большое спасибо за ответы.


Тебе тоже спасибо за технику.
 
АсяZДата: Суббота, 20.08.2011, 19:32 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
если эта тема еще кого-нибудь заинтересует, то, полагаю, следует упомянуть и о еще одной возможности:
"Если бы электрон обладал сознанием, мог ли бы он догадаться, что включен в гораздо более обширное целое, чем атом? Мог ли бы атом понять, что он является частью большего единого целого, молекулы? А смогла бы молекула понять, что она заключена в чем-то гораздо большем, например, в зубе? А зуб способен был бы предположить, что является частью человеческого рта? Тем более, может ли электрон сознавать, что является бесконечно малой частью человеческого тела? Когда кто-то говорит мне, что верит в Бога, то это напоминает мне утверждение: «Я, маленький электрон, претендую на то, что различаю молекулу». А когда кто-то говорит, что он атеист, это равнозначно заявлению: «Я, маленький электрон, уверен в том, что нет ничего над тем, что известно мне». Но что бы они сказали, и верующие, и атеисты, если бы знали, насколько все больше и сложнее, чем даже может представить их воображение? Насколько потрясен был бы электрон, если бы знал, что он включен не только в атомы, молекулы, зубы, людей, но и что сами люди включены в планету, Солнечную систему, космос и еще что-то гораздо большее, для чего у нас сегодня нет названия. Мы являемся частью игры в русские матрешки, которая выходит за грань понимания. Поэтому я позволю себе сказать, что изобретение людьми концепции Бога является лишь успокаивающим занавесом перед лицом головокружения, охватывающего их из-за бесконечной сложности того, что может находиться над ними."
Бернард Вербер

лично я Вербера не читала, мне больше нравился Боб Шоу


Ъ
 
ДимаДата: Суббота, 20.08.2011, 22:51 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
если эта тема еще кого-нибудь заинтересует, то, полагаю, следует упомянуть и о еще одной возможности:


Я бы перенес в отдельную тему.

К слову - как раз на эту тему сегодня читал раздел из саентологии.
Посвящен он замешательству и как с ним справляться.
Замешательство, это то, что описано тут как:
Quote (АсяZ)
головокружения, охватывающего их из-за бесконечной сложности


И выходы из разряда "атеизм" или "вера в Бога" хорошо описаны.


Сообщение отредактировал Дима - Суббота, 20.08.2011, 22:52
 
АсяZДата: Воскресенье, 21.08.2011, 01:04 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline

Добавлено (21.08.2011, 01:04)
---------------------------------------------



Ъ
 
ДимаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 09:48 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
да, да Ася smile
откажись от общения со всеми.
это решит твои проблемы.
 
АсяZДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:13 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline


Ъ
 
ДимаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:40 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
по крайней мере, я, когда их заметила, открыла тему о морали и нравственности в надежде найти какое-то взаимоприемлемое решение для продолжения диалога.


т.е. ты увидела что-то такое ненравственное во мне и решила топиком намекнуть мне об этом?)))

В саентологии очень много посвящено этому вопросу.

Про проблему:
Если вкратце, то проблема - это намерение-противонамерение. Это когда лебедь, рак и щука. Это проблема. Когда вроде и хочется, но что-то мешает. Это проблема.
А когда Васе приятно на нудистском пляже - это не проблема.
Проблемой это может стать, когда Маша откажется с ним дружить за то, что он купается на нудистском пляже. Но это если ему будет очень хотеться дружить с Машей.

Quote (АсяZ)
и на данный момент, вопреки здравому смыслу, я даже с тобой продолжаю общаться, хотя мне это очень сложно делать.


Каковы за и против?


Сообщение отредактировал Дима - Воскресенье, 21.08.2011, 18:41
 
АсяZДата: Вторник, 23.08.2011, 13:34 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Дима)
Если вкратце, то проблема - это намерение-противонамерение.


у палки два конца.
у меня низкая энергетика, потому как много сил тратится на поддержание сложности - слону приходится очень быстро бегать вокруг дерева не отбрасывающего тени.
давай в процессе общения хотя бы не будем друг друга "чморить" - чтобы экономить ресурсы друг друга.

Quote (Дима)
Проблемой это может стать, когда Маша откажется с ним дружить за то, что он купается на нудистском пляже. Но это если ему будет очень хотеться дружить с Машей.


если проблема возникла, то ее решение начинается с процедуры согласования границ приемлемого поведения.
обычно она начинается со взаимных извинений - по умолчанию в этом мире все хотя бы в чем-нибудь да виноваты.
извини меня, что что-то в моем поведение вызвало у тебя негативные эмоции.
кстати - что именно? :
я и так с детства знаю, что еда бывает разного сорта - но никто не пуст.

Добавлено (23.08.2011, 13:34)
---------------------------------------------

Quote (Дима)
Если вкратце, то проблема - это намерение-противонамерение. Это когда лебедь, рак и щука. Это проблема. Когда вроде и хочется, но что-то мешает. Это проблема.

"намерение-противонамерение" - это четное состояние.
"лебедь, рак и щука" - это нечетное состояние.
я начинала смотреть у-син - там как раз про движение энерги и говорится, но так и не разобралась: вроде бы четные состояния квазиустойчивы, а нечетные на самом деле - это переход на следующий, более высокий уровень к следующему четному состоянию.


Ъ

Сообщение отредактировал АсяZ - Вторник, 23.08.2011, 09:05
 
ДЗЕН ФОРУМ » ДЗЕН » ОБЩИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ (НЕ ПРАКТИКА) » Помогите определить что это было
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: