Главная | Регистрация | Вход
ЖИВЫЕ ОТВЕТЫ МАСТЕРА ДЗЕН

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ДЗЕН ФОРУМ » ДЗЕН » ОБЩИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ (НЕ ПРАКТИКА) » Дискриминация женщин в Буддизме.
Дискриминация женщин в Буддизме.
feniksДата: Суббота, 02.03.2013, 17:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот нашла в инете статьи о женщинах в Буддизме.  http://www.waysamurai.ru/all_about_japan/buddhism/articles/zhenshchina_v_buddizme/  
 http://world.lib.ru/w/walentin_l/matx-buddazhenshinyimonashki.shtml    Как думаете в чём прикол? Почему такое отношение к женскому полу. Это чё мужчины их боятся или просто ненавидят? Или женщины мешают им просветлица:D


Сообщение отредактировал feniks - Суббота, 02.03.2013, 17:34
 
МАСТЕРДата: Суббота, 02.03.2013, 19:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (feniks)
Или женщины мешают им просветлица:D
Присутствие женщины, очень сильный отвлекающий фактор для мужчины, в любом деле, кроме секса.

Я думаю, они исходили из пожеланий быстрого продвижения для мужчины, и ничего личного.

А что касается способности к просветлению приведу статистику:

Сейчас в Киеве, среди практикующих саентологию (современный буддизм), протестированных и подтвержденных просветленных
(у них они называются "клир" (от англ. clear-ясный, чистый))
5 мужчин и 9 женщин.
Я их всех лично знаю.

В Москве у саентологов, я знаю, те же пропорции, среди просветленных мужчин и женщин.

Вывод - женщины более способны к работе с разумом.

А в эзотерике, рассуждения кто более способен к просветлению это спекуляция, в эзотерике я не видел ни одного просветленного ни среди мужчин, ни среди женщин (я имею ввиду только практикующих учеников, потому что мастера в большинстве своем, просветленные уже с рождения).


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
feniksДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:21 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (МАСТЕР)
Присутствие женщины, очень сильный отвлекающий фактор для мужчины, в любом деле, кроме секса.


Значит дело в мужчинах которые отвлекаются на женщин?)) Как думаешь просветляется разум?
Что есть эзотерика для тебя?  Кое где упоминается , что как раз таки ,что с рождения все просветлены и спасены уже .

 
МАСТЕРДата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (feniks)
Как думаешь просветляется разум?
Я не думаю, есть современная точная и быстрая методика достижения просветления в саентологии-современном буддизме.

Просто, не все осведомлены о такой возможности.

Цитата (feniks)
Что есть эзотерика для тебя?
На данном этапе - все духовные практики, которые фактически красиво говорят о просветлении и др. способностях, но настолько не точны!!! что не способны гарантировать достижение этих состояний рядовому ученику.

Проверяется просто:
Скольких святых ты лично знаешь среди местных христиан?
Сколько просветленных среди буддистов в твоем городе?
Скольких достигших самадхи среди городских йогов?
Ни одного.

Саентология это точная наука о человеке.
Пример: в Киеве 14 протестированных и подтвержденных на просветление.
Также и в других городах.

Цитата (feniks)
Кое где упоминается , что как раз таки ,что с рождения все просветлены и спасены уже
Потенциально да, но к огромному сожалению, ни одна эзотерическая практика, не продемонстрировала своего рядового практикующего вышедшего из Матрицы на свободу. Не знают как это сделать.

А современный, уточненный буддизм-саентология делает из обычных омраченных людей просветленных (это проверяют на специальном тесте).
Почему?
В современной саентологии есть более точные знания, чем в старой версии-буддизме, которая тоже как-то работает.

Ты хочешь выйти из Матрицы - колеса рождений и смерти, через 100 жизней, или еще в этой жизни?
Пиши в личку, расскажу подробности.


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
myo_doДата: Воскресенье, 03.03.2013, 09:05 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 5
Статус: Offline
Ира, не читай сочинения анонимусов - там и не такое встретишь. очень хочется чего-то почитать - читай ланкаватара сутру. smile

Владимир, свидетели иеговы тоже утверждают, что их путь самый правильный. в традиции дзен учителя почему-то такого не делают. почему?
 
XideoДата: Воскресенье, 03.03.2013, 09:56 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
в традиции дзен учителя почему-то такого не делают
Делают. Хакуин Экаку, например, очень нелестно отзывался об учении о "нерожденном" Банкея. Да и, думаю, в ту пору многие школы буддизма имели конфликтные взаимоотношения, т.к. воспринималось, что передавая неправильную дхарму, учитель ведет своих учеников в тупик.

Я полагаю, что Дзен - это не сладкая конфета, а квинтэссенция жизни. Нечего предлагать.

По сабжу могу написать, что размышления о подобных вещах впустую тратят время ТС.
  


 
feniksДата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:51 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Михаил я на досуге постараюсь её осилить:)
  Заплати  за тест и мы гарантируем тебе свободу, не получилось с первого раза ни чего  заплати и попробовать ещё несколько раз , а ещё позови друзей агетируй всех кого сможешь. Не прпомню, чтоб у Будды было желание зазывать всех к себе просветлятца.   Как они могут гарантировать достижение просветления если достигать нечего?)

Добавлено (03.03.2013, 12:51)
---------------------------------------------
Да глянула я по этой ссылке http://orgrona.ru/ . Не плохо дядя сеть маркетинговую организовал. Вот интересное высказывание.((В саентологии мы исходим из того, что вы сами являетесь бессмертным существом, потерявшим свою индивидуальность в результате действия нескольких факторов, таких, как травмирующие инциденты, и хотите вернуть эту индивидуальность себе.
Человеку, который хочет улучшить себя при помощи одитинга, вначале проводится интервью ))
Если посмотреть на людей то как раз таки они все очень индивидуальны о очень даже себя чувствуют отдельными друг от друга индивидуальность так и прёт. Но надо видимо стать ещё более индивидуальным:)

 
МАСТЕРДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (myo_do)
в традиции дзен учителя почему-то такого не делают. почему?
У них нет соответствующей новой информации о современных открытиях в области разума.

В средние века в традиционной(проверенной веками!!!) медицине считалось что невозможно победить эпидемии.
Да, традиционные примочки улучшали состояние пациента, но все равно они умирали тысячами...

Но слава богу, наиболее прогрессивные из врачей, несмотря на сопротивление "традиционалистов" стали применять нетрадиционные(о ужасс!!!) современные, точные знания о прививках, и люди перестали мучаться и умирать.

Смотрите на результаты, а не на слова!

Или может им надо было остаться в рамках традиции?
Традиция это такое спокойное убежище...

Цитата (feniks)
Как они могут гарантировать достижение просветления если достигать нечего?)
Все в этой жизни, что отличает тебя от животного и делает тебя свободной, ты достигала напряженными усилиями.



ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
feniksДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:34 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
А чем животные хуже ,человек венец творения? Сама жизнь праисходит безусильно и даже твоё усилие тоже происходит безусиьно.
 
myo_doДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:54 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 5
Статус: Offline
Xideo, да одно время между школами и даже учителями шел грандиозный срач. лет 200 назад, когда монахи в основном потеряли реальную власть, он успешно кончился. сейчас вообще мир, дружба, жувачка. smile тебе мой ответ дошел кстати?

МАСТЕР, чтобы сравнивать "новое" и старое, неплохо хотя бы понимать оба.
почему бодхидхарма пришел с запада?
 
XideoДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:13 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
тебе мой ответ дошел кстати?
 Нет. Перешли, пожалуйста, еще раз.
 
МАСТЕРДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (myo_do)
чтобы сравнивать "новое" и старое, неплохо хотя бы понимать оба.
Согласен. Тут хотя бы чуть чуть понять, уже было бы счастье.

Цитата (myo_do)
почему бодхидхарма пришел с запада?
Потому что там садилось солнце.


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
АсяZДата: Вторник, 05.03.2013, 11:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (feniks)
Как думаете в чём прикол? Почему такое отношение к женскому полу. Это чё мужчины их боятся или просто ненавидят? Или женщины мешают им просветлица:D

некоторым мужчинам и кошка может помешать просветлиться. некоторые, чтобы гарантированно просветлиться замуровывали себя на несколько месяцев в темной комнате - и даже это не сильно помогало... smile

конечно, отношение к женщине в религии - следствие отношения к ней в обществе.
когда буддизм возник, совершенно нетривиальной задачей была отмена кастовой системы. тогда это была своего рода революция. а сейчас уже и попытки дискриминации по гендерному признаку выглядят, как анахронизм - у просвещенной части общества.


Ъ
 
Master_pДата: Вторник, 05.03.2013, 23:02 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (feniks)
Или женщины мешают им просветлица:D
Чесно говоря не встречал случаев дискриминации в традиции дзен женщин по половому признаку. В Росии живет монахиня традиции Сото, ученица Сандо Кайсена - Александра Рымарь. Она всеми уважаема, проводит занятия по введению в практику дзен, к ее слову прислушиваются.

Цитата (МАСТЕР)
Я не думаю, есть современная точная и быстрая методика достижения
По-моему только ленивый и саентолог-Дима не говорили на этом форуме о том, что саентология не имеет никакого отношения к дзен. Соответственно "просветление" саентологии и опыт дзен разные. Каким прибором ты собираешься измерить "потолок белый, стекло прозрачное"? Будем говорить о быстрых методиках просветления, ведь у Бодхидхармы не было других причин прийти с запада, кроме той, что там садится солнце!
Цитата (feniks)
Если посмотреть на людей то как раз таки они все очень индивидуальны о очень даже себя чувствуют отдельными друг от друга индивидуальность так и прёт. Но надо видимо стать ещё более индивидуальным:)
Цитата (feniks)
В саентологии мы исходим из того, что вы сами являетесь бессмертным существом, потерявшим свою индивидуальность в результате действия нескольких факторов, таких, как травмирующие инциденты, и хотите вернуть эту индивидуальность себе.
Ты хорошо подметила это несоответствие саентологической догматики реалиям жизни. Да именно люди индивидуальны - нет необходимости делать их еще более индивидуальными. Потому что люди индивидуальны в традиции дзен существуют коллективные практики.
 
myo_doДата: Среда, 06.03.2013, 20:52 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Xideo)
Нет. Перешли, пожалуйста, еще раз.
переслал на мыло твоего аккаунта. лучше пиши мне на myodo@mail.ru - надежнее и быстрее получается smile

Цитата (МАСТЕР)
Потому что там садилось солнце.
это фантазии.
 
ДЗЕН ФОРУМ » ДЗЕН » ОБЩИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ (НЕ ПРАКТИКА) » Дискриминация женщин в Буддизме.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: