Главная | Регистрация | Вход
ЖИВЫЕ ОТВЕТЫ МАСТЕРА ДЗЕН

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ДЗЕН ФОРУМ » ДЗЕН » ОБЩИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ (НЕ ПРАКТИКА) » Что-то вроде опыта просветления или как? (Мой личный опыт, все на реальных событиях основано)
Что-то вроде опыта просветления или как?
АсяZДата: Пятница, 13.04.2012, 12:05 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alex84)
Ася, то как вы воспринимаете то или иное в жизни полностью ваше же отражение. Критикуя кого-то, высказывая суждения мы показываем, что нам самим в нас же не нравится. Комментарий "ниачем" говорит о вас, а не обо мне, это честно говоря вообще очень стандартная психологическая защита обидевшегося человека))) А почему человек обижается? А потому что его ожидания не соответствуют тому, чего он ожидал. Это стандартно. Даже не отрицайте))) А кто сказал, что в жизни будет происходить только то и так, как человек ожидает? никаких нервов не хватит ,чтобы прожить эту жизнь. Полагаю, что у вас есть три варианта, как ответить: согласиться, несогласиться, проигнорировать. Полагаю, что правильного среди них нет, это только ваш выбор, причем неокрашенный в эмоциональные тона)) , если конечно правильно поймете.

раскачивание маятника - это раскачивание маятника - т.е. ниачем. если все сон и иллюзия - можно тратить время на трансферминг и прочие фантазии, а если реальность существует объективно, то в вашем посте объективно была одна только псих. манипуляция в обсутствии отклика на мой предыдущий пост и какой-либо любопытной информации. sad


Ъ
 
myo_doДата: Пятница, 13.04.2012, 12:10 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 5
Статус: Offline
удачи.
михаил
Прикрепления: 00.wav (140.0 Kb)
 
АсяZДата: Пятница, 13.04.2012, 12:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (myo_do)
удачи. михаил
Прикрепления: 00.wav(140Kb)

biggrin

Quote (Master_p)
Когда ты говоришь, я говорю, Ася Z говорит это разные миры. Когда ты молчишь, я молчу, Ася Z молчит - это один мир.

это стихи. up


Ъ

Сообщение отредактировал АсяZ - Пятница, 13.04.2012, 12:32
 
alex84Дата: Пятница, 13.04.2012, 16:46 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Ася Z.
Всю воспринимаемая реальность обьективно можно назвать иллюзией. Хотя бы по одной простой причине - наше собственное восприятие. Реальность воспримимается органми чувств. Взять например зрение. В нашем мире оно основной орган восприятия. Нарпмер мы видим любой предмет и нам кажется, что тот предмет, который мы видим - выгдядит именно так, как мы его видим.
А что происходит на самом деле? Некие лучи света, отраженного от предмета попадает на сейчатку глаза, это преобразовывается в электрические импульсы, которые поступают в могз. А там уже все обрабатывается и получается картинка. Причем у разных людей картинка может отличаться. Например, у дальтоников. Думаю мысль понятна.
Возьмем тактильные ощущения. Ведь взяв предмет в руги, мы на самом деле не чувствуем его, он (предмет) вызывает разражение определенных рецепторов, чей сигнал преобразуется в определенное ощущение.
Мир человека чаще всего состоит из зрительных восприятий, мир собаки - из запахов и т.д.
Все что мы воспримимаем от органов чувств - это условные картинки.

Про маятник. Это условное обозначение. сли не знакомы с трансерфингом реальности, то поясню. Раскачивание маятника - это некая условная энергетическая структура, цель которой привлечь приверженцев и подпитаться их энергией. Например, футбол. Еще абсолютно все комплексы, особенно когда начинают загонять про свой вес, внешность, таланты и прочее. Чувство вины тоже. К маятникам относятся абсолютно вся религия, учения, верования и прочее. Это так к слову.

Спасибо тем, кто принял участие в этой беседе. Ответами я удовлетворен)
 
Master_pДата: Пятница, 13.04.2012, 20:32 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alex84)
Если подключить "авторитеты", чтобы стало понятно все, то Шри Рамана Махарши отличный пример.

Чё за чувак? я такого не знаю
Quote (alex84)
Самоиследование - вот то, о чем я говорю.

Тут надо сначала определиться, что ты собираешься исследовать, тогда дальнейшие действия будут ясны.
Quote (alex84)
Я спрашивал, что побуждает вас заниматься практикой?

я понял
Quote (alex84)
Не говорите только, что ничего - это будет ложь.

не буду
Quote (alex84)
Обьясню, вы ведь практикующий, вы что-то делаете т.е. практикуете. "Что-то делающий" означает движение, движение имеет направление - вектор, т.е. цель, соответственно есть начальная и конечная точка. Есть никий субьект, который совершает действие и есть некий обьект, над которым совершается действие. Вы практикуете практику под названием дзен.

объясняю, я не делаю ничего особенного. Именно потому, что я не делаю ничего особенного я сижу. Толькосидение - это основной и достаточный повод. Здесь не нужно слов. когда есть некий субъект который использует некий объект - это всего лишь мысли.
Quote (alex84)
Ничего - означает пустоту, покой, нет субьекта и нет обьекта в этом ничего.

настоящее ничего там где даже нет ничего

Добавлено (13.04.2012, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (myo_do)
удачи. михаил
Прикрепления: 00.wav(140Kb)


ответ хорош для тех, кто способен его понять

Quote (alex84)
Всю воспринимаемая реальность обьективно можно назвать иллюзией. Хотя бы по одной простой причине - наше собственное восприятие.

можно, а можно и не называть - и так и так ум.
Скажем просто - твой жизненный путь и вещи, с которыми ты сталкиваешься, накладывают на твое восприятие определенный отпечаток, который выдается потом при определенных ситуациях как "откровения". Не нужно так далеко ходить.

Quote (alex84)
Про маятник. Это условное обозначение. сли не знакомы с трансерфингом реальности, то поясню. Раскачивание маятника - это некая условная энергетическая структура, цель которой привлечь приверженцев и подпитаться их энергией. Например, футбол. Еще абсолютно все комплексы, особенно когда начинают загонять про свой вес, внешность, таланты и прочее. Чувство вины тоже. К маятникам относятся абсолютно вся религия, учения, верования и прочее. Это так к слову.


очередная теория об жизни, зачем все усложнять?

Quote (alex84)
Спасибо тем, кто принял участие в этой беседе. Ответами я удовлетворен)

Ну и хорошо, приходи еще, нам вежливые нужны
 
АсяZДата: Пятница, 13.04.2012, 20:58 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alex84)
Всю воспринимаемая реальность обьективно можно назвать иллюзией.

"воспринимаемую" реальность, конечно, можно назвать еще и не так,
но вот объективная реальность потому и объективная, что ей поплевать, как ты ее назовешь и как станешь ее воспринимать - это не ее проблемы, а твои. smile

Добавлено (13.04.2012, 20:58)
---------------------------------------------


Ъ
 
Master_pДата: Пятница, 13.04.2012, 21:09 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
бис!
respect
 
АсяZДата: Пятница, 13.04.2012, 21:45 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Master_p)
бис!

не вовлекайся thumb

Quote (alex84)
Раскачивание маятника - это некая условная энергетическая структура, цель которой привлечь приверженцев и подпитаться их энергией.

Quote (alex84)
К маятникам относятся абсолютно вся религия, учения, верования и прочее.

не совсем так. если присутствует финансовая составляющая - пирамида простейший способ пополнения бюджета.
но если люди объединяются на основе общих интересов, убеждений, то при достижении критического размера группы, люди далеко не всегда заинтересованы в привлечении в свою группу новичков. примеров закрытых групп достаточно.


Ъ
 
Master_pДата: Пятница, 13.04.2012, 23:10 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
не вовлекайся


я на самой нижней ступеньке
 
АсяZДата: Пятница, 13.04.2012, 23:31 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Master_p)
я на самой нижней ступеньке

ну тебе виднее.


Ъ
 
МАСТЕРДата: Пятница, 13.04.2012, 23:42 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (АсяZ)

---------------------------------------------
заумная нетреальная таблица...

Quote (АсяZ)

---------------------------------------------

Это все фатазии... smile
Я просто сравнивю с реальной таблицей саетологии, и с реальными техниками саентологии...
Которые позволяют путешествовать, по разным ступеням, которые указаны и ДОСТУПНЫ!!!в саетологии smile
Матрица, так Матрица!!! Чего тут фантазировать! Возьмем ее за рога!!! smile

Кто тут хозяин???
Я или какие-то агенты...?

На то и Свобода... :)


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
alex84Дата: Суббота, 14.04.2012, 07:07 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Шри Рамана Махарши - Это можно сказать "классик".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рамана_Махарши
Здесь достаточно информативно
 
АсяZДата: Суббота, 14.04.2012, 13:13 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alex84)
Шри Рамана Махарши - Это можно сказать "классик".


если б Рамана Махарши жил у нас, я бы сказала, что у него возникла привязанность к пустоте, но в Индии немного другие культурные традиции - там высокая рождаемость и теплый климат - и если восьмой-десятый ребенок сядет под деревом - к этому относятся положительно - "а пуская осуществляет связь с Космосом - так - на всякий случай" - т.е. существует общественно признаваемая профессия юродиевого, вид которого снимает у окружающих психологическое напряжение, что уменьшает уровень тревожности в социуме.

Добавлено (14.04.2012, 13:13)
---------------------------------------------
И что характерно: сидит какой-нибудь индийский бомж целыми днями на улице, под деревом, на одном и том же месте - а у него в соседних домах куча родственников, которые за ним присматривают. и чего б ему не сидеть на улице, а не в доме в духоте, среди орущих ребятишек?!


Ъ

Сообщение отредактировал АсяZ - Суббота, 14.04.2012, 13:34
 
Master_pДата: Суббота, 14.04.2012, 14:38 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alex84)
Шри Рамана Махарши - Это можно сказать "классик".


Не хочу я читать эзотерический бутор - единственная его функция затруднять практику.
То что ты нам сверху написал - слова других людей, не твои. Не может здоровый российский человек придумать такое!

А каковы твои личные слова? Что можешь сказать ты, отбросив ненужный хлам?

Quote (МАСТЕР)
Это все фатазии...

ну не скажи, на мой взгляд хорошая иллюстрация.
Quote (МАСТЕР)
и с реальными техниками саентологии...

хорошо вам, саентологам, странствуете среди иных миров, а я вот, заурядный человечишка, сижу на попе-никому не нужен.
Quote (МАСТЕР)
Матрица, так Матрица!!!

ты еще скажи, что это вражеская компьютерная программа, насмотрелись, понимаешь буржуйских блокбастеров!
 
АсяZДата: Суббота, 14.04.2012, 16:06 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Master_p)
Что можешь сказать ты, отбросив ненужный хлам?

лично я о своем опыте могу рассказать, что у меня в жизни был период, когда я сидела в офисе, среди постоянно звонящих телефонов и снующих вокруг людей. я там была на особом положении - как технический специалист - ко мне все хорошо относились - никаких конфликтов, и работа была интересная. но домой я приходила в таком состоянии, что не могла нормально общаться с близкими и нормально есть - так, чтобы нормально воспринимать вкус пищи и нормально, неторопясь, жевать. и я даже пробовала ложечку бальзама Битнера в чай - а все не то :(.
для себя я тогда нашла решение - придя домой на 20 минут садилась к компу тупо играть в "сапера" - не смотря на то, что была голодная - мне это помогало переключаться в другой режим восприятия.
А сейчас я живу в совершенно другом темпе.

Поэтому я, в принципе, к медитации отношусь положительно даже тупо с технической стороны - но, как говорится: "каждому - своё".


Ъ
 
ДЗЕН ФОРУМ » ДЗЕН » ОБЩИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ (НЕ ПРАКТИКА) » Что-то вроде опыта просветления или как? (Мой личный опыт, все на реальных событиях основано)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: