Главная | Регистрация | Вход
ЖИВЫЕ ОТВЕТЫ МАСТЕРА ДЗЕН

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ДЗЕН ФОРУМ » ДЗЕН » ОБЩИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ (НЕ ПРАКТИКА) » Обнаружен настоящий агент Матрицы :(
Обнаружен настоящий агент Матрицы :(
МАСТЕРДата: Суббота, 27.08.2011, 14:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
"Если бы электрон обладал сознанием, мог ли бы он догадаться, что включен в гораздо более обширное целое, чем атом? Мог ли бы атом понять, что он является частью большего единого целого, молекулы? А смогла бы молекула понять, что она заключена в чем-то гораздо большем, например, в зубе? А зуб способен был бы предположить, что является частью человеческого рта? Тем более, может ли электрон сознавать, что является бесконечно малой частью человеческого тела? Когда кто-то говорит мне, что верит в Бога, то это напоминает мне утверждение: «Я, маленький электрон, претендую на то, что различаю молекулу». А когда кто-то говорит, что он атеист, это равнозначно заявлению: «Я, маленький электрон, уверен в том, что нет ничего над тем, что известно мне». Но что бы они сказали, и верующие, и атеисты, если бы знали, насколько все больше и сложнее, чем даже может представить их воображение? Насколько потрясен был бы электрон, если бы знал, что он включен не только в атомы, молекулы, зубы, людей, но и что сами люди включены в планету, Солнечную систему, космос и еще что-то гораздо большее, для чего у нас сегодня нет названия. Мы являемся частью игры в русские матрешки, которая выходит за грань понимания. Поэтому я позволю себе сказать, что изобретение людьми концепции Бога является лишь успокаивающим занавесом перед лицом головокружения, охватывающего их из-за бесконечной сложности того, что может находиться над ними."
Бернард Вербер

Этот Бернард Вербер судя из написанного - агент Матрицы.

(Посмотрите - он не дурак, он имеет очень тонкий изощъренный ум, воздействует практически не заметно, а результат его деятельности РАЗРУШИТЕЛЕН.)

Как открыла Саентология, сначала был "бог", который по определенным причинам забыл себя, и сжался до размеров и способностей "атома", и теперь ходит и пишет такие тексты, КОТОРЫЕ ОТРЕЗАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДРУГИМ ВОССТАНОВИТЬ СВОЕ ИЗНАЧАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ!!!

Прочитав этого "умного" Вербера никто не станет пытаться познавать - ведь он так "умно" обосновал, что познание большего невозможно!

Такие "умники" останавливают развитие человека на столетия!
Бернард Вербер - тонкий разрушитель (настоящий агент, настоящей Матрицы).

В Саентологии вы можете вспомнить, кем вы были, насколько большим "богом" вы были, и судя по всему, этот процесс самопознания, и восстановления своих способностей БЕСКОНЕЧЕН!!! smile

Путь к ЗНАНИЮ СУЩЕСТВУЕТ!!!


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
АсяZДата: Суббота, 27.08.2011, 18:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (МАСТЕР)
Когда кто-то говорит мне, что верит в Бога, то это напоминает мне утверждение: «Я, маленький электрон, претендую на то, что различаю молекулу». А когда кто-то говорит, что он атеист, это равнозначно заявлению: «Я, маленький электрон, уверен в том, что нет ничего над тем, что известно мне».

Quote (МАСТЕР)
Путь к ЗНАНИЮ СУЩЕСТВУЕТ!!!

ага, путь есть - и называется он научный метод познания .


Ъ
 
МАСТЕРДата: Суббота, 27.08.2011, 19:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
и называется он научный метод познания
Ты правильно перевела слово "Саентология" с латинского языка! smile

(Слово «саентология» происходит от латинского «scio», что означает «знать» в самом полном смысле этого слова, и греческого «logos» — «учение». )


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
АсяZДата: Суббота, 27.08.2011, 20:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (МАСТЕР)
Ты правильно перевела слово "Саентология" с латинского языка!

не занудствуй - я уже ставила ссылки и на Википедию и на Лукоморье.


Ъ
 
МАСТЕРДата: Суббота, 27.08.2011, 23:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
не занудствуй - я уже ставила ссылки и на Википедию и на Лукоморье.
Я пишу для искренних ищущих.

Это мой собственный, практический опыт.

А писатели Википедии и Лукоморья это "сказочные персонажи", о которых мне, ничего достоверно не известно .

Ими могут быть кто угодно, и писать они могут что угодно, со своими, не известными нам целями.


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
МАСТЕРДата: Суббота, 27.08.2011, 23:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот кстати МЕГА-СУПЕР-ЦЕЛИТЕЛЬНОЕ упражнение!

Знакомая пожилая женщина восстановилась после примерно десятка операций,
и сейчас бегает как молодая!!!

СуперИсцеление


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
ДимаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:48 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
не занудствуй - я уже ставила ссылки и на Википедию и на Лукоморье.


и тебе ответили, что там неверные определения.

Добавлено (28.08.2011, 14:48)
---------------------------------------------
И выдуманные цитаты.

 
myo_doДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:50 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 5
Статус: Offline
с незапамятных времен были люди, которые умеют печь хлеб, и люди, которые не умеют печь хлеб; были люди, которые просто пекут хлеб и люди, которые до хрипоты спорят о хлебе.

и именно в таком мире появился каждый из нас. и те и другие необходимы, ибо именно это и есть жизнь. smile

удачи.
михаил
 
ДимаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:18 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (myo_do)
и те и другие необходимы, ибо именно это и есть жизнь.


smile

а агитировать печь хлеб - это хорошо. Придешь вот к другу в гости - а у него хлеб стоит на столе. smile
 
SamUletДата: Среда, 01.05.2013, 19:15 | Сообщение # 10
самозваный сенсей
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (myo_do)
с незапамятных времен были люди, которые умеют печь хлеб, и люди, которые не умеют печь хлеб; были люди, которые просто пекут хлеб и люди, которые до хрипоты спорят о хлебе.и именно в таком мире появился каждый из нас. и те и другие необходимы, ибо именно это и есть жизнь.

как ловко подмечено )))

smile


Кто что развивает, тот тем и становится/
 
ДЗЕН ФОРУМ » ДЗЕН » ОБЩИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ (НЕ ПРАКТИКА) » Обнаружен настоящий агент Матрицы :(
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: