Главная | Регистрация | Вход
ЖИВЫЕ ОТВЕТЫ МАСТЕРА ДЗЕН

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
ДЗЕН ФОРУМ » ДЗЕН » ОБЩИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ (НЕ ПРАКТИКА) » Просветление ( зачем )
Просветление ( зачем )
АсяZДата: Пятница, 23.03.2012, 13:15 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Дима,
вопрос был о том, какое место в твоей жизни занимают люди, интересующиеся саентологией.
это личный вопрос - не хочешь - не отвечай, но хотя бы дай понять, что ты прочитал вопрос.


Ъ
 
ДимаДата: Пятница, 23.03.2012, 23:10 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох Ася. вопроса я не учуял :-) Хотя изначально ответил на 'как бы повлияло, если бы разочаровался' - не знаю.
ответ:
От привет-пока знакомых до друзей.

Вообще, не зная твоих предпосылок скажу - с саентологами-друзьями мы о саентологии говорим мало. Иногда упоминаем, конечно.. smile Но первичное - это личные симпатии и способности - чувство юмора, приятность и т.п. Ну скажем, если ты идешь знакомиться с девушками на пару - тут уж имеют значения разве что способности, приобретенные с помощью саентологии ну и вышеназванные качества. Среди саентологов есть разные социальные слои. Продавцы с рынка, владельцы ресторанов, программисты, художники, бизнесмены-миллионеры. Ну и могу сказать что саентологи, проводящие свободное время вместе, гораздо больше сближаются по социальному статусу, чем по увлечениям. Хотя на саентологических тусовках общатся не стесняются.
Ну и еще такая особенность саентологов - соотношение полов. Среди психологов и эзотериков оно примерно 75 на 25 в пользу женщин. У саентологов примерно 50 на 50.
 
АсяZДата: Суббота, 24.03.2012, 00:04 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Дима)
У саентологов примерно 50 на 50.

biggrin у меня был в голове был анек:
Блондинку спросили какова вероятность встретить на улице динозавра? 50% - отвечала та, - или встретишь, или нет.
По ощущениям - вероятность того, что ты "разочаруешься" в саентологии примерна такая же biggrin - но я же должна была тебя спросить! biggrin

ЗЫ
В обычных - нормальных - группах личностного роста руководитель должен следить, чтобы у кого-нить не возникла зависимость от посещения занятий - типа как от сидения в интернете.
а группы псих поддержки рискующие превратится в психокульт, наоборот, пытаются приязать человека к посещению занятий - у некоторых психов при отлучении может и ломка начатся - и из-за того, что некуда деть освободившееся время.
вообще, очень многое зависит от конкретной группы - даже если судить по "соотношению полов" на этом форуме - есть ощущение что "в среднем по дзен" оно другое. smile


Ъ

Сообщение отредактировал АсяZ - Суббота, 24.03.2012, 00:04
 
ДимаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:08 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
АсяZ, Есть такая особенность большинства людей - они не готовы рассматривать определенные идеи, факты. И приходят в огромное негодование, если кто-то не согласен с ихними. что-вроде "я - это все. согласитесь с этим, а иначе вы привязанные к форме убогие люди".
В саентологии люди разбираются с подобными штуками. Почему та или иная штука "как шило в *опе". И тогда становиться весьма легко принять эту самую вероятность в 50%. Несоглашаться с ней - все равно, что не соглашаться с тем, что небо голубое - отрицание очевидного.

Насчет полов в среднем по дзен - да.. я сам удивился, когда у Михаила увидел 7-8 мужиков и одну барышню. хотя как-то был в дзен тусовке - соотношение где-то 50/50.
Вот блин - не удалось саентологию выставить в лучшем свете.. smile
 
myo_doДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:57 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 5
Статус: Offline
это в среднем по буддизму smile

в большинстве сангх так: мужчин больше чем женщин, монахов больше чем монахинь и т.д. исключения, конечно, тоже есть.

например, сейчас в группе из 25 активных участников только 6 женщин.

это среди практикующих. в тусовках, где просто треп, соотношения другие. smile

удачи.
михаил
 
АсяZДата: Вторник, 27.03.2012, 10:37 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (myo_do)
например, сейчас в группе из 25 активных участников только 6 женщин.

хорошая группа: мой любимый размер, мой любимый состав smile

Добавлено (27.03.2012, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (Дима)
АсяZ, Есть такая особенность большинства людей - они не готовы рассматривать определенные идеи, факты. И приходят в огромное негодование, если кто-то не согласен с ихними. что-вроде "я - это все. согласитесь с этим, а иначе вы привязанные к форме убогие люди". В саентологии люди разбираются с подобными штуками. Почему та или иная штука "как шило в *опе". И тогда становиться весьма легко принять эту самую вероятность в 50%. Несоглашаться с ней - все равно, что не соглашаться с тем, что небо голубое - отрицание очевидного.

как говорится: "ну, тебе виднее..."



Ъ
 
ДимаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:29 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
как говорится: "ну, тебе виднее..."


Ася.
Что это ты так хитренько тут меня под*бываешь..?
Давай.. говори прямо - меня твоя саентология за*бала.
 
АсяZДата: Суббота, 21.04.2012, 11:51 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Дима)
Ася. Что это ты так хитренько тут меня под*бываешь..? Давай.. говори прямо - меня твоя саентология за*бала.

нецензурная лексика используется в русском языке для передачи исключительной экспрессии. на мой взгляд,диалог не накалился еще до такой степени.
мне расценивать твои слова, как банальное желание спровоцировать меня прекратить общение с тобой?

Добавлено (21.04.2012, 11:51)
---------------------------------------------
из комикса про дзен:
http://otveti.ucoz.ru/forum/8-157-3369-16-1332257032

попалось еще несколько листиков - один из них:

тут крупнее


Ъ
 
ДЗЕН ФОРУМ » ДЗЕН » ОБЩИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ (НЕ ПРАКТИКА) » Просветление ( зачем )
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: