Главная | Регистрация | Вход
ЖИВЫЕ ОТВЕТЫ МАСТЕРА ДЗЕН

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ДЗЕН ФОРУМ » ДЗЕН » ОБЩИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ (НЕ ПРАКТИКА) » Жизнь после смерти
Жизнь после смерти
a11111Дата: Суббота, 18.09.2010, 11:44 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (МАСТЕР)
Там вас ждет Матрица (не та что в фильме, а пострашнее). Потому что она может сделать с вами все, что ей нужно.

С этого места поподробнее

Вот теории, которые я стречал:
1.Атеистическая. После смерти ничего нет.
2.Йогическая. Подними кундалини до макушки головы и будет тебе счастье. В противном случае-сансара. После смерти твои мысли воплощаются и преследуют тебя. Свой мир создаешь сам. Насмотрелся за жизнь ужастиков по ТВ-готовься к встречи с ними после смерти.
3.Буддистическая. Опустоши ум от ненужных мыслей. Просветлись. Если ты просветленный или в момент смерти практиковал созерцание, даже не будучи просветленным-ты освободишься от сансары и отправишься в место созерцания всех будд.
Итак случай 2 и 3-сансара, то бишь круговорот перерождений. Тут возникают вопросы:
-может ли человек в следующей жизни стать быком или он всегда рождается человеком?
-что происходит между перерывами смерть-рождение?
-где это место созерцания всех будд, что чувствует просветленный, существует ли он?
-существует ли вообще реинкарнация, ведь воспоминания о прошлых жизнях может быть просто игрой подсознания? Т.е. подсознание-неосознанные механизмы сознания. Оно связано с Родом и всем человечеством и может черпать инфу оттуда. Таким образом подсознание выдает в сознание человека информацию о чьей-то жизни и человек думает вот это моя прошлая жизнь.
4.Теория Бог-андрогин. Существование Бога. Нет полярности Бог-Дьявол.
Такую теорию встречал у магов. Богу на добро-зло пофиг-главное опыт, сила, "духовный рост" мага. За жизнь магу надо накопить такую мощь, чтобы в следующей жизни он смог "распоковаться"-вернуть накопленнй жизнями опыт и идти дальше к цели-Я-бог
5.Теория Бог-Дьявол, Ад-рай. Существование Бога. Есть полярность Абсолютное Добро-Абсолютное зло, или теория Мир-Антимир. Вот если человек в течении жизни молился Богу, медититировал на Бога и умирает с мыслями о Боге-то он создает некое "тело света" или духовное тело. Он отправляется к Богу в духовный мир. Если человек не создал такое тело и прожил обычную жизнь-остается на земле, т.к. связи с Богом нет.
Если человек впал в состояние пустоты или не-мыслия-тогда он обрвает связь с Землей, связи с Богом у него тоже нет-то он отправляется в тар-тарары или в Антимир на немыслимые страдания в течении Вечности. Может Антимир и есть место созерцания всех будд по этой теории?
6."Пафосная" теория. Человек прожил жизнь. После смерти его встречают дух. учителя, Бог и т.п. Он понимает куда попал и ему становится мучительно стыдно за бесцельно прожитую жизнь, т.к. мудрее он не стал, или радостно если приобрел положительный опыт. Там нет страданий, создаются условия где он чувствует себя хорошо. Он там учится просматривая свою жизнь. После того как "отдохнул" возвращается на землю для углубления опыта.

Собственно лично я не отрицаю ни одну из теорий, но и не придерживаюсь ни одной из них.

Сообщение отредактировал a11111 - Суббота, 18.09.2010, 11:59
 
XideoДата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:13 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Император спросил Гуду: "Куда отправляется просветленный человек после смерти?"
Гуду ответил:"Не знаю."
"Почему?"- спросил император.
"Потому что я еще не умирал,"- ответил Гуду.

Мне лично пофиг, куда я отправлюсь после смерти) стараюсь жить здесь и сейчас)

 
МАСТЕРДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (a11111)
С этого места поподробнее
Вот теории, которые я стречал:

У тебя есть возможность узнать что ты делал между своими прошлыми жизнями, что с тобой делала Матрица между разными прошлыми жизнями (это всегда разное), почему ты не помнишь того что с тобой происходило.

Тебе не нужно верить в какие то чужие описания их собственного опыта.

Ты сам можешь узнать что происходило с тобой, и научиться избегать этого в своих будущих жизнях.

Но это уже не дзен, а технология выхода из Матрицы.

Quote (Xideo)
Мне лично пофиг, куда я отправлюсь после смерти)

Это только потому, что Матрица перед рождением в новом теле, отключает у тебя память того, что С ТОБОЙ происходило.

Если бы ты помнил, ты бы всю жизнь боролся, искал способы освободиться от того ужаса который тебя ждет снова и снова, между жизнями.

Quote (Xideo)
стараюсь жить здесь и сейчас)

Это полезно для здоровья! smile


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
XideoДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:40 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Ты сам можешь узнать что происходило с тобой, и научиться избегать этого в своих будущих жизнях.

нас вербуют в адскую чудовищную секту?)
Quote
Это только потому, что Матрица перед рождением в новом теле, отключает у тебя память того, что С ТОБОЙ происходило.

я - мистер скептик) приятно познакомиться)
 
МАСТЕРДата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Xideo)
нас вербуют в адскую чудовищную секту?)

Кому вы нужны?


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
a11111Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:09 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (МАСТЕР)
Матрица

Откуда взялась Матрица у тебя? А если я скажу: "Матрицы нет" . Смогешь привести доводы, что она есть?
Quote (МАСТЕР)
У тебя есть возможность узнать что ты делал между своими прошлыми жизнями, что с тобой делала Матрица между разными прошлыми жизнями (это всегда разное), почему ты не помнишь того что с тобой происходило. Тебе не нужно верить в какие то чужие описания их собственного опыта. Ты сам можешь узнать что происходило с тобой, и научиться избегать этого в своих будущих жизнях.

Как?
Quote (МАСТЕР)
Если бы ты помнил, ты бы всю жизнь боролся, искал способы освободиться от того ужаса который тебя ждет снова и снова, между жизнями.

Если бы я помнил, то я бы не жил, а существовал. Если бы помнил, то жизнь стала бы "мыльным" сериалом. Она и так сериал-я знаю, что завтра встану в 7:30 и пойду на работу.

Из подобных постов можно сделать ввод: Матрица=абсолютное зло

Сообщение отредактировал a11111 - Воскресенье, 19.09.2010, 18:26
 
МАСТЕРДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (a11111)
А если я скажу: "Матрицы нет" . Смогешь привести доводы, что она есть?
Это ты мне должен приводить доводы что оно тебе очень нужно smile

Quote (a11111)
Ты сам можешь узнать что происходило с тобой, и научиться избегать этого в своих будущих жизнях.
Как?

Пиши в личку.

Quote (a11111)
Из подобных постов можно сделать ввод: Матрица=абсолютное зло

Ты действительно так считаешь?


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
XideoДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:51 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Кому вы нужны?

Маме с папой, сестре, друзьям, двум котам и паре очаровательных девушек)

Ну и этой Матрице я сталбыть очень нужен зачем-то. Если она вообще есть.

 
МАСТЕРДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:54 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Xideo)
Ну и этой Матрице я сталбыть очень нужен зачем-то.

Quote (Xideo)
Если она вообще есть.
Нет никакой матрицы!
Мы живем в ЛУЧШЕМ из миров!



ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
a11111Дата: Понедельник, 20.09.2010, 19:45 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (МАСТЕР)
Матрица

Для начала предлагаю разобраться что есть матрица, ибо ассоциации у всех при этом слове разные возникают.
На мой взгляд Матрица-это определенный тип поведения, продиктованный пережитым опытом. Если допустим резко изменится: поменять свои взгляд на жизнь и мысли в голове, то жизнь изменится. Соответственно существующая матрица развалится и на ее месте появится иная матрица поведения.
Правильно понял? или имеется ввиду приведенная мной в первом посте теория , что человек реинкарнирует, чтобы стать мудрее, сильнее и т.п.
Quote (МАСТЕР)
Ты сам можешь узнать что происходило с тобой, и научиться избегать этого в своих будущих жизнях. Как? Пиши в личку.

Почему в личку? Это великий секрет, которым поделишься только со мной? Если да, то я польщен smile
Quote (МАСТЕР)
Из подобных постов можно сделать ввод: Матрица=абсолютное зло Ты действительно так считаешь?

Это утверждение использовалось для того, чтобы ты прояснил, что есть матрица.

Добавлено (20.09.2010, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (МАСТЕР)
Это ты мне должен приводить доводы что оно тебе очень нужно

Спасите! помогите! Хоть кто-нибудь придите на помощь!На меня напала Шматрица! biggrin


Сообщение отредактировал a11111 - Понедельник, 20.09.2010, 19:41
 
МАСТЕРДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (a11111)
Для начала предлагаю разобраться что есть матрица, ибо ассоциации у всех при этом слове разные возникают.
И только у избранного, возникают такие ассоциации, которые побуждают его искать выход!

Quote (a11111)
Почему в личку? Это великий секрет, которым поделишься только со мной? Если да, то я польщен smile
Просто эта технология выхода из Матрицы, не имеет никакого отношения к дзен.

А наш сайт посвящен дзен, поэтому смешивать информацию на сайте не нужно, тут дай боже с дзеном разобраться :)


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
Darth_JДата: Суббота, 25.09.2010, 05:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А как насчет антропологической теории?(т.е. мир создан для наблюдателя, как-то так:-))Во вселенной есть 11 постоянных, если изменить одну из них на 0.001% жизни не будет :-) и не могло бы быть.
Эта теория косвенно доказывает, что приемник информации так же важен(т.е. человек.), как источник(т.е. мир).
В таком случае, что касается жизни после смерти, я считаю, что она существует.Тут действует тот же закон сохранения энергии.
 
МАСТЕРДата: Понедельник, 11.10.2010, 01:12 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Darth_J)
А как насчет антропологической теории?(т.е. мир создан для наблюдателя...

Участвуйте в медитациях Виртуального дзен класса
Может быть, кое что прояснится...


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
ДЗЕН ФОРУМ » ДЗЕН » ОБЩИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ (НЕ ПРАКТИКА) » Жизнь после смерти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: