Главная | Регистрация | Вход
ЖИВЫЕ ОТВЕТЫ МАСТЕРА ДЗЕН

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 28«12232425262728»
ДЗЕН ФОРУМ » ДЗЕН » ВОПРОС - ОТВЕТ (ПРАКТИКА) » ПРОСВЕТЛЕНИЕ
ПРОСВЕТЛЕНИЕ
BenWДата: Суббота, 21.07.2012, 05:10 | Сообщение # 361
Сержант
Статус: Offline
Кто и у кого спрашивает, МАСТЕР ?

МАСТЕРДата: Воскресенье, 22.07.2012, 01:02 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Quote (BenW)
Кто и у кого спрашивает ?

В этот самый момент, когда этот вопрос возник в твоем уме - надо спросить: "что есть я?"

И так спрашивать дальше, в момент любого возникающего вопроса или ответа...
пока не поймешь кто спрашивает...
и в этот момент снова спроси: "что есть я?"

ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !

BenWДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:39 | Сообщение # 363
Сержант
Во мне откликаются Ваши слова так: Живая истина на грани вопроса и ответа...за вопросом и ответом...но они ей не мешают если выбор движения сделан...это открытая сущность.Если выбор мышления не сделан,то ум предопределяет вопросы и ответы без открытия,без озарения.(Спрашивать) нужно за гранью ума,его я-концепций...

МАСТЕРДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:54 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Quote (BenW)
Во мне откликаются Ваши слова...

Этому я "научился" в нашем ВИРТУАЛЬНОМ ДЗЕН КЛАССЕ (обучение бесплатное).

Заходи и присоединяйся к практикующим!

ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !

BenWДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:19 | Сообщение # 365
Сержант
Что Вы чувствовали перед просветлением?

Master_pДата: Вторник, 24.07.2012, 19:05 | Сообщение # 366
Генерал-майор
Quote (BenW)
Что Вы чувствовали перед просветлением?

каждый человек достигает просветления за день раз 15-20, и многие сразу же об этом забывают.....

Добавлено (24.07.2012, 19:05)
---------------------------------------------

Quote (МАСТЕР)
надо спросить: "что есть я?"

для этой работы нужна предварительная подготовка, и ее лучше проводить под руководствм опытного практикующего

BenWДата: Вторник, 24.07.2012, 20:03 | Сообщение # 367
Сержант
Бывает ОЗАРЕНИЕ которое не забывашь никогда,потому что на его ( расшифровку) уходит вся жизнь.И эта (расшифровка) происходит не только днем.
Я знаю о чем я спросил.Кокава была ( ситуация) (потребовавшая) выхода за свою я-концепцию?Как вы ее почувствовали?

АсяZДата: Вторник, 24.07.2012, 21:54 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Quote (BenW)
Кокава была ( ситуация) (потребовавшая) выхода за свою я-концепцию?

полагаю, сначала чувствуешь, что с этой я-концепцией что-то не так. это суть начало когнитивного диссонанса. мне, как женщине, простительно в такой ситуации заистерить. но все равно неприятно вспоминать. вполне возможно, что мужчины такие эпизоды переживают еще тяжелее, поэтому не удивлюсь, если никто не захочет делиться воспоминаниями.

Ъ

BenWДата: Среда, 25.07.2012, 04:48 | Сообщение # 369
Сержант
Меня тоже эта молчанка не удивляет.Что Вы скажете Ася про суть когнитивного диссонанса сейчас? Вы прячете его в подсознание,или УВИДЕЛИ качественно иное решение?

АсяZДата: Среда, 25.07.2012, 13:19 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Quote (BenW)
Что Вы скажете Ася про суть когнитивного диссонанса сейчас? Вы прячете его в подсознание,или УВИДЕЛИ качественно иное решение?

вообще то это не обо мне.
а про себя могу сказать, что у меня ситуация была неосложненная, поэтому сразу было понятно, что когнитивный диссонанс вызвала не ситуация, а то, что прогноз развития событий по моей модели меня давал совершенно иные результаты. ну как если бы хотели открыть бозон хиггса, а получилось что-то совершенно другое.
и, какбэ, мне особо ничего не нужно было ликвидировать - до сих пор было достаточно принять ответственность за свои действия на себя и расширять и достраивать концепты.
а отношение к "УВИДЕЛИ качественно иное решение" у меня такое, что пока модель не расширена искать иные "решения" - непродуктивно.
Моя мамочка любит повторять:
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было! Ярослав ГАШЕК.

Ъ

BenWДата: Среда, 25.07.2012, 13:58 | Сообщение # 371
Сержант
Понимал то что Вы говорите пока не запнулся на месте : что пока модель не расширена.Ася разверни значение расширения.Что за ним?

АсяZДата: Среда, 25.07.2012, 14:41 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Quote (BenW)
Ася разверни значение расширения.Что за ним?

если базовая модель была построена правильно:
был закон Ньютона, простой, как 10 заповедей. Теория относительности его не отменила - она определила его границы применимости. Но и Теория относительности - это не ИСТИНА и на настоящий момент надежды на Новую Физику, которая будет включать в себя Теорию относительности, как частный случай, связаны именно с исследованием "почти бозона Хиггса".
всякая аналогия страдает неполнотой sad

Ъ

BenWДата: Среда, 25.07.2012, 15:35 | Сообщение # 373
Сержант
Вот вам и будда на самолете!
Что Вы слышали о единой теории описывающей все процессы,предельные и беспредельные?Насколько орентируетесь в нелинейной физики,синергетике.Какие теории вас особенно интересуют? smile

АсяZДата: Среда, 25.07.2012, 15:44 | Сообщение # 374
Генералиссимус
при чем тут физика wacko
мы же вроде говорили об обычном житейском.

Ъ

BenWДата: Среда, 25.07.2012, 16:27 | Сообщение # 375
Сержант
Ну значит вы незнакомы с синергетикой.Когда я говорю о истине,просветлении,я говорю о подключении осознания к НАЧАЛЬНОЙ СТРУКТУРЕ за которой стоят все проявленные,аналоговые модели этой ПУСТОТЫ,вернее скрытой структуры.В основе любой стабильности лежит ноль.Это как глобольная калибровочная симметрия относительно любых локальных преобразований,житейских и не житейских на первый взгляд.И между всеми этими моделями возможен неинертный переход,вопреки логике и известным нам причинно-следственным связям.Например нет никакой связи между движением планет и жизнью человека,но она есть через НЕЧТО,странный аттрактор. И это не предопределение,это нечто качественно новое,не связанное с простым притягиванием моделей(мнений,мировозрений)к друг другу за уши.

ДЗЕН ФОРУМ » ДЗЕН » ВОПРОС - ОТВЕТ (ПРАКТИКА) » ПРОСВЕТЛЕНИЕ
Страница 25 из 28«12232425262728»
Поиск: