Главная | Регистрация | Вход
ЖИВЫЕ ОТВЕТЫ МАСТЕРА ДЗЕН

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДЗЕН ФОРУМ » ДЗЕН » ВОПРОС - ОТВЕТ (ПРАКТИКА) » ВИРТУАЛЬНЫЙ ДЗЕН КЛАСС (ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ)
ВИРТУАЛЬНЫЙ ДЗЕН КЛАСС (ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ)
АсяZДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:59 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Master_p)
Видишь ли, я в отличии от вас с Димой не имею никаких теорий по поводу бытия небытия, просветления, спонтанности, и т.п. Для меня достаточно просто быть. Теории, научные методы, модели мироздания это фантазии. Они нужны просто для того чтобы затруднять жизнь.

если ты уже забыл, перечитай то, что ты понаписал во вчерашнем посте - мы с Димой на пару столько теорий не нафантазировали. так что иди с миром со своими теориями о мире, бытии и дзен - лучше прямо к кришнаитам. просто будь.


Ъ
 
ДимаДата: Вторник, 20.03.2012, 00:48 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
Поиск Яндекса дает на первой позиции:
Изменённые состояния сознания


мерси.

Quote (Master_p)
Интуиция мне подсказывает, что вы хотите логически вывести меня, заблудшего, на одну из этих идей, в часности на первую, про обретение просветления.


На всякий случай скажу, что это не так. С моей стороны по крайней мере.

Quote (Master_p)
Все истории про людей не практиковавших по принципам буддизма и достигших конечной реализации - сказки. Поэтому, наш герой Дима, могу тебя утешить - твой поход в нирвану и обратно банальная иллюзия. Не обольщайся на счет себя.


Ну если это лучшее, что ты вынес из общения со мной - носи на здоровье.

Quote (Master_p)
Я не могу быть понятным, пока каждый из вас "знает обо мне кучу всего", вы меня не слышите.


Это тоже нет так. С моей стороны.

Quote (АсяZ)
в твоей интуиции не больше пользы, чем в Диминой.


tongue

Quote (АсяZ)
да. вчера ты был другой. это дает надежду, что завтра ты, наконец, завяжешь с фантазированием и займешься освоением «простых действий» - и не будешь постить всякую чушь в форум

или завязывай с "простыми мыслями" и осваивай осознавание, разбирайся с терминами, учись строить правильные логически-связанные выводы - для обсуждения терминов на форуме специально открыты соответствующие темы.


Ого.
Кошмар Ася.
Хорошо, что Мастер_п не может достигнуть плохого самочувствия.

Quote (Master_p)
Не удивительно, что ты, не имея личного опытда дзен и начитавшись всяких бредней, адаптировав их под себя, не понимаешь, о чем я пишу.


Я надеюсь, ты там враждебности или даже гнева не достиг?
 
Master_pДата: Вторник, 20.03.2012, 13:17 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
иди с миром со своими теориями


и ты туда же
 
myo_doДата: Вторник, 20.03.2012, 21:03 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 5
Статус: Offline
есть в буддийской традиции такая штука "сострадание". в одном из простейших применений его можно сформулировать примерно так: "сначала все, потом я".

вопрос риторический: какое самое молодое сообщение выше этому критерию соответствует?

удачи.
михаил
 
Master_pДата: Вторник, 20.03.2012, 21:51 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (myo_do)
вопрос риторический: какое самое молодое сообщение выше этому критерию соответствует?


принято
 
ДимаДата: Пятница, 23.03.2012, 00:25 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (myo_do)
вопрос риторический: какое самое молодое сообщение выше этому критерию соответствует?


хотя альтруисты и в отпуске, скажу, что здоровую помощь можно поискать в моих постах.
 
Master_pДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:05 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дима)
хотя альтруисты и в отпуске, скажу, что здоровую помощь можно поискать в моих постах.


не слишком ли самонадеянно?

Люди, нужна помощь - приходите в вируальный дзен-класс

Добавлено (25.03.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Не подумай, что вредничаю, просто подобный громкий пост вне контекста предыдущего обсуждения определенным образом характеризует твое понимание. Очень яркое "Я"

 
ДимаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:25 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Master_p)
не слишком ли самонадеянно?


Не слишком.
Можно поискать.

Quote (Master_p)
Люди, нужна помощь - приходите в вируальный дзен-класс


Надеюсь - слова человека, который её уже получил.

Quote (Master_p)
Не подумай, что вредничаю, просто подобный громкий пост вне контекста предыдущего обсуждения


Все в контексте есть.

Quote (Master_p)
Очень яркое "Я"


Я тебя понял. Тебя это раздражает. Но..
Я тебе предлагаю сделать следующее.
Часто в жизни человека появляется подобная ситуация:
С каких-то пор ему начинают не нравится синие заборы.
Возможно в детстве он бегал и радовался и синим и зеленым.
Но что-то поменялось.
Синих заборов больше быть не должно.
Он начинает их обходить стороной, ругает при случае и даже дома избегает синих цветов, т.к. они ему напоминают заборы))
Это проблема.
Это намерение-противонамерение.

Человек прибегает к множеству способов справится с синими заборами.
Он может начать их игнорировать. Может их избегать.
Может даже ломать.. smile
И это круче. Чем избегать или игнорировать.
НО. Я предлагаю тебе следующее:
Посмотри на это:
Есть забор и раздражение.
Возможно стоит разобраться с раздражением, а не с забором?
Что это и откуда? И почему такие штуки так искусно управляют человеком.
И почему человек начинает при этом испытывать нужду от чего-то избавляться.
Может синие заборы не так уж и плохи? wink
Может раздражение гораздо менее полезное, чем заборы?
 
МАСТЕРДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:47 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Master_p)
Все истории про людей не практиковавших по принципам буддизма и достигших конечной реализации - сказки. Поэтому, наш герой Дима, могу тебя утешить - твой поход в нирвану и обратно банальная иллюзия. Не обольщайся на счет себя.

Саентология на 100% соответствует принципам буддизма - именно поэтому она и работает!

За 10 лет знакомства с буддизмом и саентологией я не нашел ни одного отличия.
В саентологии принципы буддизма лучше изучены, уточнены и разъяснены практикующим больше чем в "традиционном" буддизме.

Саентология это проапгрейденный современный буддизм (внесены улучшения и исправлены неточности).

И это не удивительно, ведь сам создатель буддизма Будда воплотился снова - теперь уже на западе, в теле Хаббарда и уточнил, доработал теорию и практику своей собственной буддийской системы.
И назвал улучшенную версию саентологией.

Саентология это СОВРЕМЕННАЯ версия буддизма построенная на тех же самых принципах, только более точная и более быстрая в достижеиях.


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
myo_doДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:52 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 5
Статус: Offline
Дмитрий, в традиции дзен есть вполне однозначное мерило адекватности использования конкретной формы в конкретном случае. это эффект. только на этом форуме ты используешь эту форму уже не первый и не десятый раз. эффект все тот же: твои собеседники не хотят тебя слышать.

это есть действительный результат практики, которую ты рекламируешь. результат, который можно наблюдать и проверить прямо здесь.

почему так происходит?

Владимир, коли ты и тут это написал, тогда я сюда тоже свой ответ скопирую smile
Quote (myo_do)
есть такая маха паринирвана сутра. там изложено, что шакьямуни ушел совсем и не вернется никогда. одна из причин почему шакьямуни не "перерождается" на тибете.

насчет того, какой путь быстрее - многие школы утверждают, что их путь самый быстрый. вот только ни одна школа не сумела пока подтвердить это фактами. тем более,что саентология - это не организованная школа, а куча разрозненных сообществ: кто в лес, кто по дрова.

и по делу:
".. пустота не отличается от формы.
форма это то же, что и пустота,
а пустота есть то же, что и форма.."
и
"..также нет и достижения
так как нечего достигнуть.."


удачи.
михаил
 
ДимаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:38 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (myo_do)

это есть действительный результат практики, которую ты рекламируешь. результат, который можно наблюдать и проверить прямо здесь.



Помнится мне я тебя нечто подобное тоже спрашивал.
Сколько бы ты ни говорил "за" - тебя не послушали ни я ни Ася.

Ничего страшного. Это мир, в котором мы делаем ошибки.
Так интересней даже, что все разные и идут разными путями.

Если трактор едет не быстро - это еще не повод бросать его и вообще забыть о железных машинах и переходить на телеги.
Тем более, что телеги пользуются меньшим успехом.
Вот ты скажи - я что-то узнал и ты знаешь, что я узнал.
Скажи, за пол года из 24-х участников дзен-класса хоть один узнал нечто подобное?

Quote (myo_do)
вот только ни одна школа не сумела пока подтвердить это фактами.


smile
Что для тебя будет фактом?

Quote (myo_do)
тем более,что саентология - это не организованная школа, а куча разрозненных сообществ: кто в лес, кто по дрова.


Я, конечно, понимаю, что одни диетологи говорят, что лучше есть апельсины, другие - сливы. Повод ли это ни есть ни то ни другое?


Сообщение отредактировал Дима - Воскресенье, 01.04.2012, 22:40
 
АсяZДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:08 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Дима)
Сколько бы ты ни говорил "за" - тебя не послушали ни я ни Ася.

смишно smile типо спорят православный и старовер о том, сколькими пальцами правильно креститься, подходит к ним колдун вуду и говорит: "вот - вы даже между собой не можете договориться, а хотите убедить меня в существовании Б-га".


Ъ
 
МАСТЕРДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:29 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (myo_do)
есть такая маха паринирвана сутра. там изложено, что шакьямуни ушел совсем и не вернется никогда. одна из причин почему шакьямуни не "перерождается" на тибете.
Я сужу по делам:
Учение Будды продолжили, уточнили, углубили и тот же буддизм с названием саентология, стал давать освобождение от страданий и свободу в 10-ки раз быстрее!

Кто бы это смог это сделать, если не сам Будда?

Какой то перевоплотившийся патриарх?
Я смотрю на ту глубину знаний, уточнений о природе ума, природе вселенной, которые есть в саентологии - это углубление и ускорение буддизма в 10 раз!
Вряд-ли это был патриарх, я думаю сам создатель буддизма продолжил свое дело.

Quote (myo_do)
насчет того, какой путь быстрее - многие школы утверждают, что их путь самый быстрый. вот только ни одна школа не сумела пока подтвердить это фактами.
Очень важный вопрос - где же результаты?
Какие факты ты мог бы воспринять как подтверждение эффективности практики?

Quote (myo_do)
тем более,что саентология - это не организованная школа, а куча разрозненных сообществ: кто в лес, кто по дрова.
Есть много школ саентологии (и даже есть секты).

Но я всегда давал ссылку только на одну конкретную школу саентологии в СНГ www.SAENTOLOG.RU с НОРМАЛЬНЫМИ практикующими, и с четкой линией передачи техник.

И я агитирую людей познакомиться с этой конкретной школой саентологии, только потому, что я сам видел, как обычные люди с улицы, из омраченных, через несколько лет настойчивых практик очищения сознания, постепенно становились освобожденными.

Я за скорейшее освобождение всех живых существ агитирую :)


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
myo_doДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:17 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 5
Статус: Offline
Дмитрий, я не буду ничего доказывать. на потенциальную проблему я указал. хочешь - прими к сведению и попробуй научиться. не хочешь - отмахнись от моих слов и будь готов к последствиям.

Quote (Дима)
Скажи, за пол года из 24-х участников дзен-класса хоть один узнал нечто подобное?


по моим наблюдениям шестеро, трое из них пошли дальше. и ни один не зашел в ловушку "я все понял". правда, участников было больше 24. smile

Владимир, давай будем обсуждать эту тему в одном месте, не в двух
http://otveti.ucoz.ru/forum/2-173-1

удачи.
михаил
 
МАСТЕРДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:40 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (myo_do)
Владимир, давай будем обсуждать эту тему в одном месте, не в двух
Ок.
Тот раздел я вообще рассматривал не как форум а сборник понравившихся лично мне цитат (и возможность комментирования там вообще была отключена smile )


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
ДЗЕН ФОРУМ » ДЗЕН » ВОПРОС - ОТВЕТ (ПРАКТИКА) » ВИРТУАЛЬНЫЙ ДЗЕН КЛАСС (ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ)
Поиск: