Главная | Регистрация | Вход
ЖИВЫЕ ОТВЕТЫ МАСТЕРА ДЗЕН

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ДЗЕН ФОРУМ » ПРОСВЕТЛЕННЫЕ МЫСЛИ » ВЫРАЖЕНИЯ КОТОРЫЕ НРАВЯТСЯ ВАМ » семья... )))
семья... )))
SamUletДата: Среда, 05.11.2008, 17:11 | Сообщение # 1
самозваный сенсей
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Репутация: 1
Статус: Offline
вот представьте себе, что Ситтхартха, Магомет и Иисус - это реально три брата...

Вы хотели бы быть четвертым в этой семье ? )))


Кто что развивает, тот тем и становится/
 
МАСТЕРДата: Четверг, 13.11.2008, 04:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Если уж представлять, то я хотел бы быть их Отцом :)

ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
АсяZДата: Четверг, 20.11.2008, 10:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Я бы хотела иметь в братьях Била Гейтца, или Рому Абрамовича… ну хотя бы ВВП…
Но у меня вообще нет никаких братьев, поэтому я согласна на любого.

Ситтхартха… Он бы выводил меня из себя своими выходками. Тот еще приколист - это ж надо было столько лет компостировать народу мозги: «Вы еще не готовы… вы уже почти готовы, вы уже переготовы…» , а потом вдруг заявить: «Ребята, все, что я вам тут натрепал – полная фигня. Забудьте… Пустое…
Есть только четыре благородные истины и ничего более».

Мухаммед… Не Бил Гейтц, но о родственниках заботился еще и получше: потомки пророка… потомки дяди пророка… никого не обошел. Переживал за народ, беспокоился, ночи не спал: что нам можно кушать, а что нельзя, в какую сторону спать и как правильно какать… С женой обо всем советовался, обсуждал… Хороший брат.

Иисус… не знаю… сделать своей жизнью религию – это не для пророков, это для богочеловеков. Раньше пыталась представить его фанатиком с горящим взором… или сопливым толстовским Иешуа… все не то… Не так давно прочитала Еськова. – Да… наверно именно таким он и был. Я бы его любила… сильно. Но остается вопрос: только ли как сестра? Впрочем, у него борода, а борода колется.


Ъ
 
МАСТЕРДата: Пятница, 21.11.2008, 03:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Вспомнил из святых отцов:
"Плотские люди создают себе плотских детей плотью, а духовные люди создают себе духовных детей святым целованием"


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
BlackoutДата: Среда, 24.12.2008, 12:39 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
Иисус… не знаю…

"Посмотрите на него! Это бездельник и пьяница, друг мытарей и грешников..."
(С) Фарисеи

 
АсяZДата: Четверг, 25.12.2008, 00:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Blackout)
"Посмотрите на него! Это бездельник и пьяница, друг мытарей и грешников..." (С) Фарисеи

Насчет «бездельник и пьяница»... может преувеличивают?
А про:

Quote (Blackout)
друг мытарей и грешников...

Что ж, я тоже не в хрустальном дворце живу...
Кто они, эти воры и мытари, откуда берутся и куда деваются?
На днях у моего отца около метро из рук выхватили деньги - парень какой-то – вырвал из руки и убежал.
А тут как раз отцу навстречу попадаются милиционеры. Он оставил заявление, и только пришел домой, а за ним мафинка приезжает – поймали вора.
Он в шоке – каким образом?!!
Оказалось, что этот парень около метро с самого утра крутился – его патрульные уже просили покинуть территорию.
Выяснилось, что взяли его в ближайшей кафешке – на выходе - с булкой во рту. Деньги изъяли – ровно да копейки вся сумма кроме того, что он успел проесть.
Ну там опознание, всякие такие дела...
А вор, значит, вопит: «Не погубите! У меня в пригороде жена и трое детей некормленых!» Якобы он с утра у метро ждал тещу, которая должна была денег подвезти. Но она не приехала почему-то.
Милиционерам морочно, отцу все уже надоело и домой хочетцца – сумма небольшая.
Кароче, отец простил ему проеденное и даль сотку на обратную дорогу, на электричку.

Ну а дома я подала идею – часть неожиданно возвращенных денег перевести соответственно на детей – на детдомовцев.
Вообще то я нищим на улице не подаю - кто их знает какие они нищие - а тут на форуме, на одном, идея появилась на Новый год детишкам из детского дома подарки подарить.
Деньги то я перевела, но я ж за свои деньги хочу и удовольствия по полной: написала анонимное письмо одмину – живописала картину маслом и свои воззрения по поводу того, что в детских домах расположенных рядом с крупными городами и кормят хорошо и игрушек полно, а потом из них выходят такие вот родители, которые неспособны прокормить собственных детей и представляют из себя социально опасные элементы – общение детям нужно, позитивный пример – на кого равняться в жизни.
Там на форуме и без меня все это знали, но как-то у них все вяло проистекало и неизвестно чем бы обернулось, а тут одмин тыркнул модеров, модеры вывесили программу праздника – сценарий поездки, костюмы, планируемые подарки... народ увидел, что все по серьезному, без халявы, и тоже начал денежки переводить. Накапало помаленьку.

Кароче, съездили они в детский дом под видом клоунов из цирка, наподарили там всякого разного.. Дети в восторге, воспитатели в умилении... А самое главное – злой одмин теперь настоящий Бэтмен – самой высшей пробы – все организовал, сам всем руководил, бегал там весь разрисованный, с детьми играл..
Все девушки в околодке теперь в него тайно влюблены, ну и я тоже немного – чуть-чуть – самую малость.

Странные причинно-следственные связи, однако... а началось все с воровства (для меня)

Ой.. чет я понафлудила тут (((


Ъ
 
BlackoutДата: Четверг, 25.12.2008, 10:55 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
АсяZ, прикольная история cool

скажи, как у тебя получаецо быть такой сочувствующей?

Сообщение отредактировал Blackout - Четверг, 25.12.2008, 12:18
 
АсяZДата: Пятница, 26.12.2008, 12:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Во-первых, я такой уродилась, во-вторых, я – женщина (обсуждение тут), в третьих, сказывается многолетняя практика.

Еще можно добавить, что сильное качество – оборотная сторона слабого. Я же сама не поехала никуда, кто-то другой должен был совершить «поступок», чтобы все приняло «осмысленный» вид: кто-то другие – массу всяких поступков.


Ъ
 
SamUletДата: Суббота, 27.12.2008, 04:53 | Сообщение # 9
самозваный сенсей
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Репутация: 1
Статус: Offline
ядрииииить налево....... )))))

инь и янь мля ))))

соПс твенной Пер Сон Ой...

)))

smile


Кто что развивает, тот тем и становится/
 
МАСТЕРДата: Суббота, 03.01.2009, 02:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Blackout)
скажи, как у тебя получаецо быть такой сочувствующей?

У меня тоже не получается любить людей так, как мечтается...

Однажды я прочитал:
"Если у тебя что то не получается во внешнем мире - значит это у тебя не получается с самим собой".

И тут я понял - самого себя я не люблю sad

И сразу почувствовал, если полюблю себя по настоящему - любовь выльется через меня в мир и достигнет окружающих людей bye


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
АсяZДата: Суббота, 03.01.2009, 10:29 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (МАСТЕР)
У меня тоже не получается любить людей так, как мечтается...

сочувствование это даже еще не милосердие.


Ъ
 
BlackoutДата: Суббота, 03.01.2009, 14:52 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
МАСТЕР, пожалуй...
 
SamUletДата: Среда, 04.02.2009, 10:12 | Сообщение # 13
самозваный сенсей
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Репутация: 1
Статус: Offline
а что значит "любить себя по настоящему"?

Добавлено (04.02.2009, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (МАСТЕР)
Ситтхартха… Он бы выводил меня из себя своими выходками. Тот еще приколист - это ж надо было столько лет компостировать народу мозги: «Вы еще не готовы… вы уже почти готовы, вы уже переготовы…» , а потом вдруг заявить: «Ребята, все, что я вам тут натрепал – полная фигня. Забудьте… Пустое…

это человек, спустившийся с вершины... в нижнюю касту


Кто что развивает, тот тем и становится/
 
АсяZДата: Среда, 04.02.2009, 15:23 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SamUlet)
это человек, спустившийся с вершины... в нижнюю касту

мог бы и не выделываться… не все же, кто спускались, вели себя так…
впрочем, недаром говорят о безумно огромном количестве будд, которые ушли в нирвану, не попрощавшись.


Ъ
 
SamUletДата: Среда, 04.02.2009, 17:08 | Сообщение # 15
самозваный сенсей
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Репутация: 1
Статус: Offline
ну... под "вершиной" я подразумевал то, что он, все-таки, принц... изначально...

а низшая каста - это (извините) "неприкасаемые"... про индийскую кастовость слышали?

я считаю, что это подвиг...

"просветленных" много, а Ситтхартха Гаутама один...

smile

Добавлено (04.02.2009, 17:08)
---------------------------------------------
к вопросу о блондинках )))

smile


Кто что развивает, тот тем и становится/
 
ДЗЕН ФОРУМ » ПРОСВЕТЛЕННЫЕ МЫСЛИ » ВЫРАЖЕНИЯ КОТОРЫЕ НРАВЯТСЯ ВАМ » семья... )))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: