Главная | Регистрация | Вход
ЖИВЫЕ ОТВЕТЫ МАСТЕРА ДЗЕН

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ДЗЕН ФОРУМ » ПРОСВЕТЛЕННЫЕ МЫСЛИ » ВЫРАЖЕНИЯ КОТОРЫЕ НРАВЯТСЯ ВАМ » Кто не помнит прошлого...
Кто не помнит прошлого...
АсяZДата: Суббота, 03.12.2011, 01:40 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (МАСТЕР)
АсяЯ твы бсмотрела 1 раз!!! ро психиатров современной НАУКИ :((((((((((((( И ужаснулась к кому ты примыкаешь....

я писала, что видела инсультников. я ходила в больницу, где кроме них держали больных после белочки и прочих острых психозов.
если кто-нибудь доведет себя до психоза и его заберут с улицы по "скорой" - могут запросто сунуть в обезьянник к наркам.
лечение очень дорогостоящее - нормально лечат тех, к кому ходят родственники.
пока есть возможность диагностироваться анонимно у частного врача - лучше это сделать.
Quote (Дима)
Зачем ты здесь?

это дзен-форум. я учусь не привязываться ни к форме, ни к пустоте.
ты то здесь зачем? шел бы к саентологам - и не нервничал бы зазря.

Добавлено (03.12.2011, 01:40)
---------------------------------------------
на самом деле, когда с моим отцом случилось несчастье, мне очень помогло то, что удалось пообщаться в чатах с различными странными людьми.


Ъ

Сообщение отредактировал АсяZ - Суббота, 03.12.2011, 21:32
 
ДимаДата: Суббота, 03.12.2011, 12:20 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)

лечение очень дорогостоящее - нормально лечат тех, к кому ходят родственники.


А ты знаешь пример нормально вылеченного?
Хотя бы за много денег.

Опять же.. Какай бы не была Церковь Саентологии - излечение от наркотиков по ихней официальной статистике - 70%.
Можно увидеть вылечившихся наркоманов и их письма.
В Свободной зоне есть то же самое. Хотя наркоманы туда не попадали, насколько я знаю.. smile
Но люди +- здоровые(когда-то принимавшие алкоголь/травку и т.п.) отзываются хорошо.

В наркологии - 3%, если не ошибаюсь.
И у меня знакомая работает в наркологии и многое рассказывала, так что эти 3% - вполне реальная цифра.
А может и меньше по факту.

Quote (АсяZ)
это дзен-форум. я учусь не привязываться ни к форме, ни к пустоте.
ты то здесь зачем? шел бы к саентологам - и не нервничал бы зазря.


Ну и как, удается не привязываться? wink
А что такое привязанность, кстати? Ты понимаешь эти понятия? привязка и непривязанность. Форма и пустота.

Quote (АсяZ)
пообщаться в чатах с различными странными людьми.


И как, интересно? smile
 
АсяZДата: Суббота, 03.12.2011, 12:37 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Дима)
И как, интересно?

пока ты пишешь мой ник неправильно и не в состоянии извиниться, я не вижу смысла отвечать на твои вопросы.


Ъ
 
ДимаДата: Суббота, 03.12.2011, 12:44 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)

пока ты пишешь мой ник неправильно и не в состоянии извиниться, я не вижу смысла отвечать на твои вопросы.


Quote (Дима)
Ася, ФАКТОМ является то, что ты хочешь, что бы с тобой кто-то соглашался. Но когда тебя просят сделать нечто аналогичное - для тебя это убогий шантаж.
 
АсяZДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:11 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline


Ъ
 
myo_doДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:54 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 5
Статус: Offline
mr freeman - весьма ловкий лжец.
 
АсяZДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:07 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
это не совсем так. у Фримана, как у Ошо, скомпилировано несколько слоев. в одном месте склеено даже слишком  грубо.
но, как в каждой правде хватает лжи, так и во лжи есть немного правды.


Ъ
 
myo_doДата: Понедельник, 11.02.2013, 09:51 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (АсяZ)
это не совсем так. у Фримана, как у Ошо, скомпилировано несколько слоев. в одном месте склеено даже слишком  грубо. но, как в каждой правде хватает лжи, так и во лжи есть немного правды.


вот и ты попалась в его ловушку.
 
АсяZДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:00 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (myo_do)
вот и ты попалась в его ловушку.
ну извини за ролик, я упустила из виду, что ты регулярно имеешь дело  с окончательным продуктом всевозможных ньюэйджей. да собственно и с "богами" уже успел набеседоваться. я то от всего этого слегка дистанцирована.

Добавлено (11.02.2013, 12:37)
---------------------------------------------
Я мало читала романов и фентези, но очень много – научной фантастики и детективов. Фантастика от фентези отличается принципиально – фентези это экшен и живописные приключения – мир иллюзий, а фантастика – иллюстрация идей, при которой описание реальности условно и сокращено до необходимого минимума. Младенец на фоне звездного неба – для меня это «Солярис» Лема. Младенца видел пилот самолета – самое страшное в младенце, лежащем на поверхности воды на необитаемой планете, были не его гигантские размеры, - ужасающее впечатление производила неестественность его движений.

Добавлено (11.02.2013, 12:50)
---------------------------------------------
Такие эффекты можно сделать только анимацией, поэтому мне совершенно не близок советский фильм по роману.
Впрочем, при экранизации потерялось и много чего еще. Сюжет романа – не распутывание загадочных происшествий на далекой планете, а встреча человека с его воспоминаниями, эволюция этих воспоминаний. Океан воссоздает наиболее значимые для человека образы, и они оказываются связанными с трагическими событиями в жизни человека. Припоминается Каменская, у которой самым ужасным в ее жизни преступлениям оказалась кража книжки из библиотеки - задумываешься о масштабах личности: или средненькому человеку и вспомнить нечего, или у кого-то «совершенно нет совести» - как у той Золушки.

Добавлено (11.02.2013, 13:00)
---------------------------------------------
А вообще обидно, что роман заканчивается на самом интересном месте – Океан забирает фантомы обратно, обещано, что все будет хорошо, - но ведь интереснее всего понять, как возможно наладить контакт с мыслящим Океаном, который не имеет представления о существовании другой разумной жизни.


Ъ

Сообщение отредактировал АсяZ - Понедельник, 11.02.2013, 11:51
 
myo_doДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:10 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (АсяZ)
я то от всего этого слегка дистанцирована.

как показывает практика, не так уж далеко. smile

ролик правильно запостила. видишь: мы его обсуждаем. smile а предупрежден - значит вооружен.

попробую объяснить.

есть, условно говоря, "правда".  человеку, способному критически относиться к своему мнению, тяжело что-либо противопоставить "правде", поскольку так работает мир, работоспособность "правды" относительно легко проверить.

есть, условно говоря, "метаправда" - устоявшийся набор привычек, который с высокой степенью вероятности позволяет "правду" замечать и с пользой применять. например, критическое отношение к своему мнению - одна из таких привычек.

что делает freeman и аналогичные new age. он говорит "правду" в качестве наживки. но не всю. потом он "втирается в доверие" - это есть определенные техники, то есть склоняет слушателя воспринимать информацию некритически. затем он подмешивает в "правду" ложь, причем весьма умело, всегда четко в одном напрвлении.

все это вместе, во-первых, продвигает, условно, "металожь" - набор привычек неизбежно ведущих к саморазрушению и, во-вторых, некритическое отношение к автору. почти 100%, скажем так, "ищущих" людей неспособны такому сопротивляться вообще. не могут даже заметить воздействие.

это манипуляция высокого качества. на уровне lifespring. с дорогой авторской графикой и режессурой.

отсюда возникает вопрос: кто за это платит? smile ствлю доллар против песо: не филантроп. не удивлюсь, если это добрый дядя сорос или один из его друзей. глянь его сайт: связь только с юристом и вебмастером. таинственность, ага. smile
 
АсяZДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:26 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (myo_do)
это манипуляция высокого качества. на уровне lifespring. с дорогой авторской графикой и режессурой. отсюда возникает вопрос: кто за это платит? ствлю доллар против песо: не филантроп. не удивлюсь, если это добрый дядя сорос или один из его друзей. глянь его сайт: связь только с юристом и вебмастером. таинственность, ага.

чета я не в тренде - не приходило в голову искать в роликах Mr. Freeman какой-то глубинный смысл. всегда относилась к ним, как к вирусной рекламе, игре со зрителем: забавная композиция из понатасканных из разных мест образов.
вся это первоначальная таинственность и говорила о том, что кто-то раскручивает сам себя. На данный момент команда мультипликационной студии ToonBox объявила о своем авторстве.
но реально не думала, что создание ролика с профессиональной озвучкой, снятый профессиональными режиссерами по сценарию профессиональных психологов
стоит столько бабла shock :

Цитата
Экономический аспект
Любители пересчитать золотишко в чужих карманах пишут нам, что стоимость одной секунды анимации составляет около сотни вечнозелёных денег, стоимость озвучки около четырёхсот за минуту. Таким образом, серия шедевров фрименовских роликов в рыночных ценностях тянет на нехилое бабло, окупить которое вряд ли получится. 21.12.12 ответ не был дан, кроме разве что оговорок, мол, вложился немного один меценат Сергей, но в основном то были «случайные деньги».


А вообще, похоже презентация 12.12.12. у них прошла успешно и теперь Mr. Freeman будет говорить то, что позволит отбить деньги.

---------------------------------------------

Чета имя Сороса в сочетании с названием топика навеяло желание запостить рекламный ролик Гоблина на "Джанго":



Ъ

Сообщение отредактировал АсяZ - Понедельник, 11.02.2013, 22:27
 
SamUletДата: Вторник, 26.02.2013, 13:37 | Сообщение # 72
самозваный сенсей
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (АсяZ)
Фантастика от фентези отличается принципиально – фентези это экшен и живописные приключения – мир иллюзий, а фантастика – иллюстрация идей, при которой описание реальности условно и сокращено до необходимого минимума. Младенец на фоне звездного неба – для меня это «Солярис» Лема. Младенца видел пилот самолета – самое страшное в младенце, лежащем на поверхности воды на необитаемой планете, были не его гигантские размеры, - ужасающее впечатление производила неестественность его движений.


почитайте Воннигута... ))) рыцарь ))) (ица) ))) в тигровой )))... ангоре )))

smile


Кто что развивает, тот тем и становится/

Сообщение отредактировал SamUlet - Вторник, 26.02.2013, 13:38
 
ДЗЕН ФОРУМ » ПРОСВЕТЛЕННЫЕ МЫСЛИ » ВЫРАЖЕНИЯ КОТОРЫЕ НРАВЯТСЯ ВАМ » Кто не помнит прошлого...
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: