Главная | Регистрация | Вход
ЖИВЫЕ ОТВЕТЫ МАСТЕРА ДЗЕН

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ДЗЕН ФОРУМ » ПРОСВЕТЛЕННЫЕ МЫСЛИ » ВЫРАЖЕНИЯ КОТОРЫЕ НРАВЯТСЯ ВАМ » Кто не помнит прошлого...
Кто не помнит прошлого...
АсяZДата: Среда, 16.11.2011, 17:07 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Дима)
А, главное, как это относится к литературности высказываний..

из данных тем понятно, почему я не вижу смысла открывать дискуссию о литературности.


Ъ
 
ДимаДата: Среда, 16.11.2011, 21:44 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
из данных тем понятно, почему я не вижу смысла открывать дискуссию о литературности.


из этих тем видно, что ты любишь других обзывать дураками, а когда тебя просят так не делать - еще и просишь извиниться за это. А потом еще и используешь в качестве спекуляций..

В общем Ася - трололо, что дальше некуда... biggrin
 
АсяZДата: Среда, 30.11.2011, 19:19 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Дима,
ок. дальнейшее общение считаю бессмысленным. извинений больше не жду.

Добавлено (30.11.2011, 19:19)
---------------------------------------------
"Людей и народы заставляют делать выводы из былого; между тем лишь то, что будет, что предстоит сделать сейчас, объяснит нам, что, собственно, было и какое имело значение"
Кароль Ижиковский


Ъ

Сообщение отредактировал АсяZ - Четверг, 01.12.2011, 15:30
 
Master_pДата: Среда, 30.11.2011, 22:05 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
Master_p повторил фразу "реальность то, что реально для тебя", но идентифицировал меня как "подпись и аватар".


Для меня ты подпись и аватар. Это реально для меня. Что реально для тебя - решать тебе.
Я не знаком с тобой, вдруг "Ася" это команда юзеров, или под твоим ником пишет каждый раз кто-то другой?

Quote (Дима)
Откуда ты знаешь, что возможно, а что нет? Где грань?

Quote (Дима)
Так одно дело символ, а другое дело - сам человек.


Ну вы же оба это знаете smile

Quote (Дима)
А главное - я вот через год приду, наору на тебя, а ты мне расскажешь, что у тебя с нервами плохо.


Чесно говоря я тоже не понял, надеюсь, через годик Ася и Дима напишут как все было, очень интересно.
 
АсяZДата: Среда, 30.11.2011, 23:36 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Master_p)
Чесно говоря я тоже не понял, надеюсь, через годик Ася и Дима напишут как все было, очень интересно.

даже если меня каким-нибудь ветром занесет в Киев, вероятность того, что я наткнусь там на Диму (данные которого есть в профиле), крайне мала. а уж то, что я не стану обсуждать с этим Димой мои нервы - это могу гарантировать прямо сейчас.

поэтому меня и пугает фраза "реально то, что реально для [субъекта] "

если для саентологов критерием реальности является ощущение некоторой особой "правильности" их мыслей, то что будет, если этот критерий их подведет?! я не хочу общаться с человеком, который не допускает возможности того, что может ошибиться.

Quote (Master_p)
Я не знаком с тобой, вдруг "Ася" это команда юзеров, или под твоим ником пишет каждый раз кто-то другой?

да. нам всем приходится идти на некоторый риск. доверие не всегда оправдывается. но нельзя всю жизнь [просидеть на диване] .

Добавлено (30.11.2011, 23:36)
---------------------------------------------
ПС

Кстати, задолго до твоей регистрации на этом форуме, тут промелькнул юзер под ником Анархист, который всех активно троллил и демонстрировал крайнюю степень неадекватности.
Народ дружно послал его к доктору, а он потом признался, что ищет себе персонального Учителя – у него была теория, что «клир» отличается нечеловеческой невозмутимостью.

Ну я то считаю, что человекам, активно претворяющим такие теории в жизнь тоже стоит сначала проверится у психиатра.


Ъ
 
ДимаДата: Среда, 30.11.2011, 23:54 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
поэтому меня и пугает фраза "реально то, что реально для [субъекта] "


Ну для тебя реально, что ты сидишь за монитором и считаешь, что я козел.
То, что я думаю, какие у меня намерения - это тебе неизвестно в точности. Но то, что ты так считаешь - 100% истина для тебя smile т.е. ты как бы теперь смотришь на меня через очки, на линзе которых написано - "это козел". Ты даже можешь перестать осознавать это. И у тебя будет эдакое недоверие в форме интуиции.

Ну и осознавая(именно осознавая, а не решая, что это так) тот факт, что это ты сама решила, что я козел - ты можешь ее изменить. Убрать козла и поставить "белого и пушистого", к примеру. вот smile

Ася.. У тебя есть возможность создавать и рассоздавать истину smile

я не употребляю слово разрушать, т.к. физическое разрушение - это не рассоздание, это - изменение. т.е. когда ты разрушаешь дом - ты в действительности видоизменяешь его. превращаешь в кучу обломков.

И чем далее осознание своего авторства - тем меньший контроль за суждением.

Quote (АсяZ)
если для саентологов критерием реальности является ощущение некоторой особой "правильности" их мыслей, то что будет, если этот критерий их подведет?! я не хочу общаться с человеком, который не допускает возможности того, что может ошибиться.


ты мыслишь несколько в иной плоскости - и там все так, как ты пишешь smile
есть нечто более тонкое, чем мысль.

попробуй выяснить - существуешь ты или нет.
И выясни - можешь ли ты ошибаться. smile

ну или так - выясни, осознаешь ты что-то или нет.
И выясни - можешь ли ты ошибаться или нет. Допускаешь ли ошибку.

И тогда тебе станет яснее то, о чем я говорил. Если нет - это не страшно smile
Значит это не для тебя сейчас. Опять же - я тебе предлагал простые ролики про простые вещи. Те же эмоции. Про нервы smile

Добавлено (30.11.2011, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (АсяZ)
у него была теория, что «клир» отличается нечеловеческой невозмутимостью.


Ну Клир не совсем такой.. но весьма близок. smile Эмоции он проявляет гораздо ярче. И гневаться тоже может ярче.
А если того требует ситуация - вот так вот "невозмутимо" выслушает все "гадости".
Просто в реальной жизни часто гораздо рациональней послать человека - так клир и поступит.. smile
 
АсяZДата: Четверг, 01.12.2011, 12:41 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Master_p, я тебе предупредила - это такая система.
и если после всего того, что тут написал Дима ты будешь продолжать писать мой ник неправильно, я и к тебе буду относится с большим подозрением. biggrin

Добавлено (01.12.2011, 00:28)
---------------------------------------------
сохраню на память:

Добавлено (01.12.2011, 12:41)
---------------------------------------------
Master_p, кстати, у Анархиста была конкретная локальная цель троллинга, а чем дольше я наблюдаю за Димой, тем больше мне кажется, что его интересует даже не поиск Ученика для себя, а именно сам процесс вызывания у собеседника негативных эмоций.


Ъ

Сообщение отредактировал АсяZ - Четверг, 01.12.2011, 00:25
 
ДимаДата: Четверг, 01.12.2011, 15:58 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline


Ася - еще раз повторю - по эту сторону окопа цветочки.
Просто внимательно читай сообщения - проясняй мысли, которые они несут.

Quote (АсяZ)
его интересует даже не поиск Ученика


откуда такие выводы?

Quote (АсяZ)
вызывания у собеседника негативных эмоций


ты можешь воспользоватся научными методами для того, что бы справится с ними..
вот тут рассказывают о научных методах:
http://www.youtube.com/watch?v=JN2W155-mns&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=USdJ4Uj_o9Q&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=t5SW-l0CM24&feature=related

Естественно - "ненаучные" методы неэффективны.


Сообщение отредактировал Дима - Четверг, 01.12.2011, 16:01
 
АсяZДата: Четверг, 01.12.2011, 19:15 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Master_p)
Для меня ты подпись и аватар. Это реально для меня. Что реально для тебя - решать тебе. Я не знаком с тобой, вдруг "Ася" это команда юзеров, или под твоим ником пишет каждый раз кто-то другой?

"Ася" - biggrin
когда я только начинала общаться в интернете, мне приходилось усилием воли не позволять себе домысливать образ. это вызывало у меня некоторое психическое напряжение.
поэтому я читала статьи об особенностях виртуального общения.

из сохранившихся ссылок:

К вопросу об эмоциональной насыщенности межличностных коммуникаций в Интернете
Автор: В. Нестеров
http://flogiston.ru/articles/netpsy/netemotions

если у кого-нибудь есть более информативные материалы по теме - буду очень признательна за ссылку на них.


Ъ
 
МАСТЕРДата: Пятница, 02.12.2011, 01:29 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline

Охрененные ролики!!!

Смотреть всем!!!

Перешлите всем мыслящим людям!


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
ДимаДата: Пятница, 02.12.2011, 11:49 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (МАСТЕР)
Охрененные ролики!!!

Смотреть всем!!!

Перешлите всем мыслящим людям!


эту тетку зовут Софья Доринская.
вот ее сайт - https://sites.google.com/site/dorinskaya1/
как я понял она саентолог теперь.

Хотя официальных данных нет, но она является членом Гражданской комиссии по правам человека, которая основана Церковью Саентологии.

Кстати, интересно, а много ли саентологов-бывших психиатров/психологов..
Она вот 3-й человек, которого я знаю smile

Добавлено (02.12.2011, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (АсяZ)
поэтому меня и пугает фраза "реально то, что реально для [субъекта] "

если для саентологов критерием реальности является ощущение некоторой особой "правильности" их мыслей, то что будет, если этот критерий их подведет?! я не хочу общаться с человеком, который не допускает возможности того, что может ошибиться.


В дополнение, Ася:
для тебя реально то, что ты можешь ошибаться.. smile
 
АсяZДата: Пятница, 02.12.2011, 12:16 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
t
Quote (МАСТЕР)
Охрененные ролики

если бы диплом психиатра защищал от шизы - к чему бы тогда были нужны лекарства?

кстати, Церковь Саентологии - это даже не Свободная Зона - уж там то точно никто не станет беспокоится о правах собственных адептов.


Ъ

Сообщение отредактировал АсяZ - Пятница, 02.12.2011, 12:16
 
Master_pДата: Пятница, 02.12.2011, 13:25 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
ПС Кстати, задолго до твоей регистрации на этом форуме, тут промелькнул юзер под ником Анархист, который всех активно троллил и демонстрировал крайнюю степень неадекватности. Народ дружно послал его к доктору, а он потом признался, что ищет себе персонального Учителя – у него была теория, что «клир» отличается нечеловеческой невозмутимостью. Ну я то считаю, что человекам, активно претворяющим такие теории в жизнь тоже стоит сначала проверится у психиатра.


Это к чему было сказано?

Quote (АсяZ)
поэтому меня и пугает фраза "реально то, что реально для [субъекта] "


это моя позиция, я ее никому не навязываю

Quote (АсяZ)
Master_p, я тебе предупредила - это такая система. и если после всего того, что тут написал Дима ты будешь продолжать писать мой ник неправильно, я и к тебе буду относится с большим подозрением.


Принято, исправлюсь. Мне казалось что Ася - твое имя, и будет лучше позиционировать тебя как человека, хорошо буду позиционировать как символ.
 
АсяZДата: Пятница, 02.12.2011, 13:42 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Master_p)
Мне казалось что Ася- твое имя

нет, у меня другое имя. Дима, МАСТЕР, myo_do знают.
символ или "человек" - это крайности. АсяZ - виртуальный образ реального человека.

Quote (Master_p)
Это к чему было сказано?

чтобы прояснить некоторые аспекты моего общения с Димой, которое происходит на виду у тебя.


Ъ
 
ДимаДата: Пятница, 02.12.2011, 14:24 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АсяZ)
если бы диплом психиатра защищал от шизы - к чему бы тогда были нужны лекарства?


ну кто бы сомневался, что самые здоровые и счастливые люди - с вывешенными языками и выпученными глазами. знаю одного такого - после лечения в психушке потерял слух, приобрел геморрой и туберкулез. Но, что самое главное - его вылечили. Раньше он протестовал против мира. Теперь он уже не протестует. Он вообще мало чем в жизни занимается теперь. Кроме естественных потребностей, вроде еды, туалета и сна телевизор смотрит и иногда водку пьет. И когда ему немного похорошеет - плакать начинает.

Ася.
Это нормально, что некоторые люди имеют разные взгляды.
Просто те, кто интересуется убийством других под видом их лечения - для них есть специальные заведения для раскрытия своего потенциала. Тюрьмы, к примеру.
А то, что психиатрия - неэффективна, это ФАКТ, который может рассмотреть любой человек, способный смотреть на вещи и вообще на свое окружение, на жизнь.

Героин тоже когда-то продавался в аптеках. Его выписывали, как препарат на замену кокаину, морфину, который не вызывал зависимости. Теперь он запрещен.
И психиатрии туда же дорога.

Quote (АсяZ)
нет, у меня другое имя. Дима, МАСТЕР, myo_do знают.
символ или "человек" - это крайности. АсяZ - виртуальный образ реального человека.


я не знаю.

Добавлено (02.12.2011, 14:24)
---------------------------------------------
Quote (АсяZ)
кстати, Церковь Саентологии - это даже не Свободная Зона - уж там то точно никто не станет беспокоится о правах собственных адептов.


а у тебя много данных о Церкви, что бы судить о ее деятельности?


Сообщение отредактировал Дима - Пятница, 02.12.2011, 14:35
 
ДЗЕН ФОРУМ » ПРОСВЕТЛЕННЫЕ МЫСЛИ » ВЫРАЖЕНИЯ КОТОРЫЕ НРАВЯТСЯ ВАМ » Кто не помнит прошлого...
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: