Главная | Регистрация | Вход
ЖИВЫЕ ОТВЕТЫ МАСТЕРА ДЗЕН

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ДЗЕН ФОРУМ » ПРОСВЕТЛЕННЫЕ МЫСЛИ » ВЫРАЖЕНИЯ КОТОРЫЕ НРАВЯТСЯ МНЕ » ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ БУДДА В 21 ВЕКЕ? (НУ НЕ СИДЕЛ ЖЕ ОН СЛОЖА РУКИ...)
ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ БУДДА В 21 ВЕКЕ?
МАСТЕРДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Саентология на 100% соответствует принципам буддизма - именно поэтому она и работает!

За 10 лет знакомства с буддизмом и саентологией я не нашел ни одного отличия.
В саентологии принципы буддизма лучше изучены, уточнены и разъяснены практикующим больше, чем в "традиционном" буддизме.

Саентология это проапгрейденный современный буддизм (внесены улучшения и исправлены неточности).

И это не удивительно, ведь сам создатель буддизма Будда воплотился снова
(но скорее всего, это был новый будда Майтрейя, по преданию должен прийти с Запада) - теперь уже на западе, в теле Хаббарда и уточнил, доработал теорию и практику своей собственной буддийской системы.
И назвал улучшенную версию саентологией.

Саентология это СОВРЕМЕННАЯ версия буддизма, построенная на тех же самых принципах, только более точная и более быстрая в достижениях.

Тебе решать - какую версию буддизма практиковать старую, или новую-более быструю.
Они обе работают.

Можешь присоединится к НОРМАЛЬНЫМ практикующим в твоем городе координаты здесь: ЧТО ТАКОЕ САЕНТОЛОГИЯ
ОБЩИНЫ НОРМАЛЬНЫХ ПРАКТИКУЮЩИХ САЕНТОЛОГИЮ


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
myo_doДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:37 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 5
Статус: Offline
есть такая маха паринирвана сутра. там изложено, что шакьямуни ушел совсем и не вернется никогда. одна из причин почему шакьямуни не "перерождается" на тибете. smile

насчет того, какой путь быстрее - многие школы утверждают, что их путь самый быстрый. вот только ни одна школа не сумела пока подтвердить это фактами. smile тем более,что саентология - это не организованная школа, а куча разрозненных сообществ: кто в лес, кто по дрова.

и по делу:
".. пустота не отличается от формы.
форма это то же, что и пустота,
а пустота есть то же, что и форма.."
и
"..также нет и достижения
так как нечего достигнуть.."

удачи.
михаил
 
МАСТЕРДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (myo_do)
есть такая маха паринирвана сутра. там изложено, что шакьямуни ушел совсем и не вернется никогда. одна из причин почему шакьямуни не "перерождается" на тибете.
Я сужу по делам:
Учение Будды продолжили, уточнили, углубили и тот же буддизм с названием саентология, стал давать освобождение от страданий и свободу в 10-ки раз быстрее!

Кто бы это смог это сделать, если не сам Будда?

Какой то перевоплотившийся патриарх?
Я смотрю на ту глубину знаний, уточнений о природе ума, природе вселенной, которые появились в саентологии - это углубление и ускорение буддизма в 10 раз!
Вряд-ли это был патриарх, я думаю сам создатель буддизма продолжил свое дело.

Quote (myo_do)
насчет того, какой путь быстрее - многие школы утверждают, что их путь самый быстрый. вот только ни одна школа не сумела пока подтвердить это фактами.
Так в том то и дело, что РЕЗУЛЬТАТЫ ЕСТЬ!

Как вы думаете, чего это я тут так распинаюсь?
Я в шоке от тех гигантских результатов освобождения, которые я видел своими глазами!

Пойдите и ПОСМОТРИТЕ САМИ.

Quote (myo_do)
тем более,что саентология - это не организованная школа, а куча разрозненных сообществ: кто в лес, кто по дрова.
Есть много школ саентологии (и даже есть секты).

Но я всегда давал ссылку только на одну конкретную школу саентологии в СНГ www.SAENTOLOG.RU с НОРМАЛЬНЫМИ практикующими, и с четкой линией передачи техник.

И я агитирую людей познакомиться с этой конкретной школой саентологии, потому что я сам видел, как обычные люди с улицы, из омраченных, страдающих через несколько лет настойчивых практик очищения сознания, постепенно становились полностью освобожденными.

Я агитирую только за скорейшее освобождение от страданий всех живых существ :)


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
myo_doДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:37 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 5
Статус: Offline
для начала достаточно того, что я вижу здесь. здесь я вижу отсутствие практики и привязанность к форме как следствие. если ты неспособен дисциплинировать себя даже на такую малость, о каком освобождении идет речь?

помнишь ту краткую инструкцию которую я написал и ты хвалил? сколькими советами из нее ты только что пренебрег? почему?

остановись. ты уже бегал по этому кругу. там нет ничего нового.

удачи.
михаил
 
МАСТЕРДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (myo_do)
для начала достаточно того, что я вижу здесь. здесь я вижу отсутствие практики..
Я еще не совершенный человек smile

Quote (myo_do)
и привязанность к форме как следствие.
Я выбрал временно попользоваться такой "формой" как спасение всех живых существ.

Quote (myo_do)
остановись. ты уже бегал по этому кругу. там нет ничего нового.
Я об этом и говорю нет ничего нового в этой вселенной - принципы освобождения одни и те же.
Разные техники - основанные на одном и том же принципе - разная скорость.

Я просто информирую людей, что на единственном открытии Будды о природе страданий построены 2 техники:
Традиционный буддизм "восточный" - правильный, и с медленными техниками.
Современный буддизм "западный"(саентология) - такой же правильный, и с быстрыми техниками.

Они полностью согласуются друг с другом smile

Огонь можно добыть разными техниками: медленной и мучительной (тереть палки) и современной и быстрой (зажигалка).

Природа огня от этого не меняется smile

Можно дойти в Москву пешком за месяц как наши предки, а можно быстро доехать на современном автомобиле.

Природа Москвы от этого не меняется smile

Пусть каждый выберет сам.




ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
myo_doДата: Вторник, 03.04.2012, 21:45 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 5
Статус: Offline
Владимир, один раз мы с тобой эту тему уже обсуждали. после этого сообщения я к ней возвращаться не буду.

напомню:
дзен - это чушь. буддизм - это чушь. человек, который практикует не понимая этого, не понимает чем он занят. потому, то, что ты говоришь есть заблуждение. не надо верить мне на слово - проверь. проверь как следует, используя научный метод по возможности. вероятно, это займет несколько лет.

ты всегда был таким, каким ты умрешь.

нет огня. нет отсутствия огня. нет пути. нет отсутствия пути.

где вход?

удачи.
михаил
 
МАСТЕРДата: Среда, 04.04.2012, 19:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Репутация: 6
Статус: Offline
Иногда я сижу дома и ничего не делаю.
Иногда я путешествую пешком.
Иногда путешествую на самолете.

И там, и там, и там своя прелесть :)


ОБЪЯСНЯЙ ТАК, ЧТО БЫ ЭТО ПОНЯЛ З-х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ !
 
ДЗЕН ФОРУМ » ПРОСВЕТЛЕННЫЕ МЫСЛИ » ВЫРАЖЕНИЯ КОТОРЫЕ НРАВЯТСЯ МНЕ » ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ БУДДА В 21 ВЕКЕ? (НУ НЕ СИДЕЛ ЖЕ ОН СЛОЖА РУКИ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: